Корма с курицей - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Корма с курицей - «Меню диеты»
Корма с курицей - «Меню диеты»
Корма с курицей – это традиционное индийское блюдо, которое вы можете легко приготовить у себя дома менее чем за час. Куриные бёдра тушатся в соусе из кокосового молока, молотого миндаля, лука и помидоров. Неповторимый индийский вкус и аромат соусу придаёт смесь кокосового молока с порошком


Корма с курицей - «Меню диеты»



Корма с курицей – это традиционное индийское блюдо, которое вы можете легко приготовить у себя дома менее чем за час. Куриные бёдра тушатся в соусе из кокосового молока, молотого миндаля, лука и помидоров. Неповторимый индийский вкус и аромат соусу придаёт смесь кокосового молока с порошком карри-мадрас, чесноком, свежим имбирём и душистой кинзой. При этом в отличие от других видов карри, вкус соуса корма получается мягким. Подавайте курицу вместе с соусом корма поверх отваренного риса Басмати со стручками зелёной фасоли.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. куриных бёдер без кожи и костей, разрежьте на 4 части
  • 1 банка (400 гр.) кокосового молока (не взбалтывайте)
  • 1 ст. л. карри-мадрас
  • 1/4 ст. нарезанного миндаля
  • 1 небольшая луковица, крупно порубленная
  • 2,5 см. корня имбиря, очищенного и нарезанного
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 сливовидных помидора, крупно порубленных
  • 1 ст. риса Басмати
  • 220 гр. тонко зелёной фасоли, обрежьте концы и разрежьте стручки пополам
  • 0,5 ст. порубленной свежей кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, рис басмати, томаты сливовидные, фасоль стручковая, молоко кокосовое, карри, имбирь корень, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Наберите 1 ст. л. сливок с поверхности кокосового молока. Смешайте в миске с курицей, 1,5 ч. л. порошка карри и большой щепоткой соли и чёрного перца. Отложите на 10 минут.
  2. Тем временем в большой широкой кастрюле на среднем огне слегка поджарьте миндаль. Пересыпьте в миску и отложите кастрюлю. В кухонном комбайне смешайте лук, имбирь, чеснок и половину миндаля; измельчите.

  3. В кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. кокосовых сливок. Добавьте луковое пюре и 0,5 ч. л. соли. Готовьте, помешивая, пока смесь в основном не высохнет, 5 минут. Добавьте помидоры и оставшиеся 1,5 ч. л. порошка карри; готовьте до мягкости, 2 минуты. Добавьте курицу, оставшееся кокосовое молоко и сливки из банки. Накройте крышкой и тушите до готовности курицы, 10 минут. Снимите крышку и тушите, пока соус немного не загустеет, около 5 минут.
  4. Тем временем отварите рис в соответствии с рекомендацией на этикетке. Разогрейте зелёную фасоль в микроволновой печи, накрыв крышкой, пока стручки не станут ярко-зелёными, примерно 3 минуты. Добавьте в куриную смесь зелёную фасоль и половину кинзы, посолите и поперчите по вкусу. Подавайте поверх риса, посыпав оставшимся миндалем и кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика