Классическая подлива - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Классическая подлива - «Сезонные блюда»
Классическая подлива - «Сезонные блюда»
Приготовив праздничную индейку в духовке, не сливайте из жаровни жирные соки. В них сконцентрировано много вкуса – отличная основа для чудесной подливы! Уварите их с небольшим количеством сухого белого вина, куриного бульона и мукой для загущения, и подлива готова. Подавайте к индейке и гарнирам.


Классическая подлива - «Сезонные блюда»



Приготовив праздничную индейку в духовке, не сливайте из жаровни жирные соки. В них сконцентрировано много вкуса – отличная основа для чудесной подливы! Уварите их с небольшим количеством сухого белого вина, куриного бульона и мукой для загущения, и подлива готова. Подавайте к индейке и гарнирам.




30 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Соки и жир, вытопленные при запекании индейки
  • 1/3 ст. сухого белого вина
  • Растительное масло, по необходимости
  • 2/3 ст. муки высшего сорта
  • 6 - 7 ст. слабосолёного куриного бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: вино белое, мука

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Процедите соки из жаровни в сепаратор жира или большой мерный стакан; отставьте в сторону. Поставьте пустую жаровню из-под индейки на две конфорки и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте вино и соскоблите все прилипшие ко дну кусочки, затем варите до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину, примерно 1 минуту; добавьте жидкость в стакан с соками.
  2. Уберите ложкой или слейте 0,5 ст. жира с поверхности соков и перелейте его в жаровню. Если у вас недостаточно жира, добавьте растительного масла, чтобы получилось 0,5 ст. Всыпьте муку и жарьте, помешивая, до получения однородной золотистой массы, 2-3 минуты.

  3. Вмешайте обезжиренные соки и достаточно бульона, чтобы всего получилось 8 ст. жидкости. Доведите до кипения и варите, часто помешивая, пока подлива не загустеет, 15-25 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
    Выход: 6 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика