Запеканка с индейкой и пастой спагетти - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Запеканка с индейкой и пастой спагетти - «Сезонные блюда»
Запеканка с индейкой и пастой спагетти - «Сезонные блюда»
Остатки праздничной индейки на следующий день можно пустить на приготовление сытной вкусной кассероли с макаронами и пузырящимся тягучим сыром. Измельчённая индейка перемешивается в пряном сливочно-сырном соусе с маринованными перцами халапеньо и кусочками помидоров и всё выливается на уложенные в


Запеканка с индейкой и пастой спагетти - «Сезонные блюда»



Остатки праздничной индейки на следующий день можно пустить на приготовление сытной вкусной кассероли с макаронами и пузырящимся тягучим сыром. Измельчённая индейка перемешивается в пряном сливочно-сырном соусе с маринованными перцами халапеньо и кусочками помидоров и всё выливается на уложенные в форму для запекания отваренные спагетти. Посыпьте смесью тёртых сыров и запеките, чтобы кассероль вся прогрелась, а сыр расплавился и запузырился. Подавайте, посыпав зелёным луком.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 220 гр. спагетти
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 4 пера зелёного лука (белые части отдельно от зелёных)
  • 3 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 ст. цельного молока
  • 2 ст. смеси мексиканских тёртых сыров
  • 2 ст. тёртого сыра монтерей-джек
  • 4 ст. измельчённой готовой индейки
  • 1 - 2 ст. л. маринованных колечек халапеньо, порубленных, + 1 ст. л. рассола
  • 1 средний помидор, порубленный

Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, паста спагетти, перец халапеньо, томаты, лук зеленый, молоко, сыр монтерей джек, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Смажьте сливочным маслом форму для выпечки размером 22 х32 см.
  2. Отварите спагетти в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и промойте спагетти. Стряхните лишнюю воду и переложите макароны в подготовленную форму для запекания.

  3. В большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте зиру, белую часть лука и чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, около 4 минут. Посыпьте мукой и жарьте, помешивая, до полного впитывания, около 1 минуты. Добавьте молоко, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и варите, помешивая, пока соус не прогреется и слегка загустеет, около 5 минут. Снимите с огня и добавьте небольшими горстями по половине каждого вида сыра, помешивая, чтобы он расплавиться после каждого добавления.
  4. Добавьте индейку, маринованный халапеньо, рассол и помидоры. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Вылейте соус на спагетти и равномерно распределите лопаткой или деревянной ложкой. Посыпьте оставшимся сыром. Запекайте, не накрывая, пока сыр не расплавится и не начнёт пузыриться, 25-30 минут. Посыпьте зелёным луком и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика