Сочные бараньи котлеты на косточке - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сочные бараньи котлеты на косточке - «Сезонные блюда»
Сочные бараньи котлеты на косточке - «Сезонные блюда»
Каре ягнёнка – самое элегантное из всех мясных блюд. Оно идеально подходит для особых случаев, и может быть как сложным, так и самым простым – всё зависит от вашего желания и настроения. В этом рецепте корейка на косточках сначала маринуется в традиционных средиземноморских пряностях, а затем


Сочные бараньи котлеты на косточке - «Сезонные блюда»



Каре ягнёнка – самое элегантное из всех мясных блюд. Оно идеально подходит для особых случаев, и может быть как сложным, так и самым простым – всё зависит от вашего желания и настроения. В этом рецепте корейка на косточках сначала маринуется в традиционных средиземноморских пряностях, а затем наполняется начинкой из феты, оливок, вяленых помидоров и душистой зелени и запекается в духовке. Конечно, ягнёнок сам по себе настолько ароматный и вкусный, что его можно просто натереть солью, перцем и оливковым маслом и зажарить, но такой приятный сюрприз в мясе сделает блюдо более изысканным.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Маринад

  • 1 баранья корейка на косточках (примерно 8 косточек)
  • Половина лимона
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока порубленных
  • 1 ст. л. порубленных свежих листьев розмарина + веточки для подачи
  • 0,5 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца

Начинка

  • 0,5 ст. раскрошенной феты
  • 1/4 ст. вяленых помидоров в масле, нарезанных
  • 1/4 ст. оливок каламата без косточек, крупно порубленных
  • 2 ст. л. порубленной петрушки
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • Смешайте все ингредиенты

Рецепты с похожими ингредиентами: ягнятина, лимонная цедра, розмарин, сыр фета, маслины каламата, томаты вяленые

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Маринад:
    Натрите цедру лимона на мелкой тёрке, стараясь не цеплять горькую белую мякоть. Лимонный сок оставьте для коктейлей или плесните немного в маринад, если любите цитрусовый вкус. Смешайте все ингредиенты маринада.
  2. Ягнёнок:
    Разрежьте корейку поперёк пополам так, чтобы в каждом куске было по 4 косточки. Вставьте длинный тонкий нож в один конец мяса и проталкивайте его до тех пор, пока кончик не выйдет из другого конца. Затем выньте нож и вставьте ручку деревянной ложки в то же отверстие, расширьте отверстие для последующей фаршировки. Пальцами вдавите половину начинки в корейку, убедившись, что она распределена равномерно. Повторите то же самое со второй половиной корейки.

  3. Положите баранину в пакет на зиплоке, залейте маринадом и немного вотрите его. Оставьте мариноваться минимум на 1 час, но желательно на 4 часа.
  4. Разогрейте духовку до 220°С. Запекайте ягнёнка в течение 25 минут для слабой прожарки или до тех пор, пока термометр для мяса, вставленный в самую толстую часть корейки, не покажет 57°С. Дайте мясу отдохнуть в течение 10 минут (оно будет продолжать запекаться внутри, и соки равномерно перераспределятся).
  5. Нарежьте на отдельные котлеты на косточках. Разложите их веером на тарелке, украсьте веточкой розмарина и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика