Свиная вырезка с бататом на гриле - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свиная вырезка с бататом на гриле - «Меню диеты»
Свиная вырезка с бататом на гриле - «Меню диеты»
Свиная вырезка – беспроигрышный вариант для быстрого вкусного ужина по особому случаю. Она бесхлопотна, её не нужно разделывать, предварительно мариновать, и готовится за считанные минуты. Перед жаркой на гриле целая свиная вырезка натирается смесью коричневого сахара и порошка чили, и в результате


Свиная вырезка с бататом на гриле - «Меню диеты»



Свиная вырезка – беспроигрышный вариант для быстрого вкусного ужина по особому случаю. Она бесхлопотна, её не нужно разделывать, предварительно мариновать, и готовится за считанные минуты. Перед жаркой на гриле целая свиная вырезка натирается смесью коричневого сахара и порошка чили, и в результате вы получаете сочное нежное мясо, покрытое пикантно-сладкой корочкой с ароматом дымка. На гарнир поджарьте на гриле кружки батата, а завершит блюдо его изюминка – свежая сальса из ананасов, огурцов и зелени в белом винном уксусе.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 небольшие свиные вырезки (примерно по 340 гр. каждая), обрежьте лишний жир
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать гриль
  • 3 средних клубня батата
  • 2 огурца, порубленных
  • 1 ст. нарезанного ананаса
  • 1 зелёный лук, тонко нарезанный
  • 1/4 ст. свежей кинзы, крупно порубленной
  • 1 ст. л. белого винного уксуса
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ст. л. порошка чили анчо
  • 2 ч. л. молотой зиры

Рецепты с похожими ингредиентами: свиная вырезка, свинина, картофель сладкий (батат), соус сальса, Ананас, огурцы, винный уксус, кинза, перец анчо, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара и смажьте решётку оливковым маслом.
  2. Проткните батат вилкой и запеките в микроволновой печи, пока он не станет мягким, 5-7 минут; дайте немного остыть, затем нарежьте кружками толщиной 1 см. Переложите батат в миску среднего размера и аккуратно перемешайте с 1 ст. л. оливкового масла, 1/4 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца.

  3. Тем временем в миске среднего размера смешайте огурцы, ананас, зелёный лук, кинзу и уксус; посолите и поперчите по вкусу. Отложите в сторону. Смешайте в отдельной миске коричневый сахар, порошок чили, зиру, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Натрите всю свинину 1 ст. л. оливкового масла и смесью специй.
  4. Жарьте свинину на гриле, накрыв крышкой, периодически переворачивая, пока термометр, вставленный в центр вырезки, не покажет температуру 63°С, примерно 15 минут. Переложите на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут.
  5. Жарьте батат на гриле, перевернув один раз, пока он не покроется отметинами от решётки, примерно 3 минуты. Нарежьте свинину и сверху выложите огуречно-ананасовую сальсу. Подавайте с бататом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика