Свиная вырезка на гриле под соусом с текилой и опунцией - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Свиная вырезка на гриле под соусом с текилой и опунцией - «Соусы»
Свиная вырезка на гриле под соусом с текилой и опунцией - «Соусы»
Свиная вырезка в процессе жарки на гриле постоянно смазывается соусом барбекю из текилы и опунции и в результате приобретает яркий вкус с пикантно-сладкими нотками. Мясо становится очень нежным и сочным, покрытым поджаристыми отметинами от решётки. Для определения оптимальной степени готовности


Свиная вырезка на гриле под соусом с текилой и опунцией - «Соусы»



Свиная вырезка в процессе жарки на гриле постоянно смазывается соусом барбекю из текилы и опунции и в результате приобретает яркий вкус с пикантно-сладкими нотками. Мясо становится очень нежным и сочным, покрытым поджаристыми отметинами от решётки. Для определения оптимальной степени готовности свинины рекомендуется использовать термометр для мяса. Тогда его вкус и текстура вас не разочаруют. Вырезка нарезается ломтиками и подаётся с оставшимся соусом барбекю.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Свинина

  • 2 свиные вырезки, обрезанные (всего примерно 0,7 - 1 кг.)
  • Рапсового или арахисового масла, чтобы смазать
  • 1,5 ст. Соуса барбекю с текилой и опунцией, рецепт см. ниже

Соус барбекю с текилой и опунцией

  • 3 средние красные луковицы, 2 целые, 1 измельчённая
  • 1 ст. л. рапсового масла
  • 3/4 ст. замороженного пюре опунции, разморозьте
  • 3 ст. л. сливочное масло
  • 0,5 ч. л. семян кориандра, поджаренных и перемолотых
  • 1,5 ч. л. семян зиры, поджаренных и перемолотых
  • 1 ч. л. хлопьев красного перца
  • 2 перца серрано, очищенных от семян и перегородок, измельчённых
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ч. л. цедры лайма
  • 0,5 ст. белого вустерского соуса
  • 0,5 ст. текилы
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 2 ст. л. сока лайма
  • 3/4 ст. воды
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, соус для барбекю, перец серрано, яблочный уксус, лаймовый сок, текила, соус вустерширский, кориандр, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до среднего жара.
  2. Смажьте свиные вырезки растительным маслом. Посыпьте солью и чёрным перцем. Натрите решётки гриля бумажным полотенцем, смоченным в растительном масле. Жарьте вырезки, поворачивая по мере необходимости, до появления поджаристых отметин со всех сторон.

  3. С помощью кисти покройте свинину соусом. Поворачивайте вырезку примерно каждые 2 минуты и повторно смазывайте соусом, чтобы мясо равномерно карамелизировалось. Жарьте, пока термометр, вставленный в центр вырезки, не покажет температуру 63°С (для средней прожарки) до 70°С (для хорошо прожаренного мяса).
  4. Переложите вырезки на решётку или на тарелку и дайте мясу отдохнуть в тёплом месте минимум 5-7 минут. Доведите оставшийся соус до кипения и варите 5 минут.
  5. Нарежьте мясо и подавайте с соусом для макания или полейте им сверху.

    Соус барбекю с текилой и опунцией


    Залейте весь красный лук рапсовым маслом и жарьте, пока внутренние слои не станут очень мягкими, около 1 часа. Очистите лук и выбросьте внешние слои, если они почернели. Положите в блендер вместе с пюре опунции и взбейте на высокой скорости до однородной консистенции. Разогрейте духовку до 175°С.
    В кастрюле на среднем огне нагрейте 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла. Обжарьте измельчённый лук до лёгкой карамелизации, около 5 минут. Добавьте кориандр, зиру, красный перец, серрано, чеснок и цедру лайма. Готовьте до появления аромата, около 2 минут.
    Добавьте вустерский соус, текилу, яблочный уксус и сок лайма. Варите на среднем огне, пока соус не выпарится наполовину.
    Вмешайте луковое пюре, воду и соль по вкусу, и доведите до кипения.
    Снимите с огня и вмешайте оставшееся сливочное масло. Соус можете измельчить в блендере для получения более однородной консистенции или оставьте как есть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика