Тушёная говядина в пиве - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тушёная говядина в пиве - «Сезонные блюда»
Тушёная говядина в пиве - «Сезонные блюда»
Ароматная говядина медленно тушится в пивном соусе с луком, а затем посыпается хрустящим беконом и подаётся с сырными тостами. Для приготовления вам понадобится казан с плотно прилегающей крышкой, лучше чугунный, поскольку мясо будет тушиться в духовке. После длительного томления говядина


Тушёная говядина в пиве - «Сезонные блюда»



Ароматная говядина медленно тушится в пивном соусе с луком, а затем посыпается хрустящим беконом и подаётся с сырными тостами. Для приготовления вам понадобится казан с плотно прилегающей крышкой, лучше чугунный, поскольку мясо будет тушиться в духовке. После длительного томления говядина получается нежной, сочной и очень вкусной.




Время: 3 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 кг. говяжьей шеи без кости
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 3 полоски бекона, нарезанные на кусочки
  • 3 средних лука, порубленных
  • 5 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
  • 2 лавровых листа
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 бутылка (0,33 л.) эмбер-эля
  • 2 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • Свежей плоской петрушки
  • Запечённые тосты с грюйером, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, пиво светлое, лавровый лист, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В казане или большой кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Щедро посыпьте говядину солью и чёрным перцем. Обжарьте мясо в горячем масле, пока она не подрумянится со всех сторон, примерно 8 минут. Переложите на тарелку.

  3. Добавьте в кастрюлю бекон и жарьте, помешивая, пока он не станет хрустящим. Отложите в сторону для подачи. Добавьте лук, чеснок и лавровый лист в вытопленный жир и жарьте, пока лук слегка не подрумянится, примерно 10 минут. Добавьте муку и готовьте в течение 2 минут. Медленно влейте пиво, перемешайте, чтобы жидкость загустела. Добавьте говяжий бульон.
  4. Верните обжаренную говядину в казан. Доведите до кипения, накройте крышкой, переставьте в духовку и тушите, перевернув один раз, пока мясо не станет мягким и его легко будет раскромсать, примерно 3,5 часа. Перед подачей на стол снимите жир с поверхности соуса. Выбросьте лавровый лист.
  5. Нарежьте мясо и подавайте с соусом и тостами с сыром. Посыпьте жареным беконом и петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика