Фасолевый суп-пюре с сырными тостами за 10 минут - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Фасолевый суп-пюре с сырными тостами за 10 минут - «Первые блюда»
Фасолевый суп-пюре с сырными тостами за 10 минут - «Первые блюда»
Домашний суп за 10 минут – мечта любой хозяйки и занятого человека. Если у вас есть пара банок консервированной фасоли и готовый куриный бульон, считайте, что дело сделано. Измельчите в блендере фасоль с луком, чесноком, маслом, специями и небольшим количеством бульона, а затем вмешайте в кипящий


Фасолевый суп-пюре с сырными тостами за 10 минут - «Первые блюда»



Домашний суп за 10 минут – мечта любой хозяйки и занятого человека. Если у вас есть пара банок консервированной фасоли и готовый куриный бульон, считайте, что дело сделано. Измельчите в блендере фасоль с луком, чесноком, маслом, специями и небольшим количеством бульона, а затем вмешайте в кипящий бульон, настоянный на розмарине и тимьяне с добавлением сухого белого вина. Такой приём поможет напитать ваш суп богатыми вкусами и ароматами. Подавайте его с горячими тостами с сыром и помидорами, которые запекаются в духовке в режиме гриля без дополнительного использования масла.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 банки по 425 гр. консервированной белой фасоли, промытой
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 2 веточки свежего розмарина, по 15 см. каждая
  • 2 веточки свежего тимьяна
  • 2,5 ст. слабосолёного куриного или овощного бульона
  • 1 небольшой шалот, очищенный, обрезанный и разрезанный пополам
  • 1 небольшой зубчик чеснока, очищенный, обрезанный и разрезанный пополам
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла
  • 4 ломтика хлеба на закваске с коркой (каждый толщиной примерно 2 см.; всего 220 гр.)
  • 3/4 ст. тёртой полуобезжиренной моцареллы
  • 2 помидора Сливка, очищенных от семян и порубленных (примерно 1 ст.)
  • 1/4 ст. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, лук-шалот, сыр моцарелла, сыр пармезан, томаты сливовидные, вино белое, розмарин, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку примерно в 10 см. от нагревательного элемента духовки и разогрейте её в режиме гриля.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте вино, розмарин, тимьян и 2 ст. куриного бульона и на сильном огне доведите до кипения. Затем убавьте огонь и варите при слабом кипении.

  3. В блендере измельчите фасоль, лук-шалот, чеснок, оливковое и сливочное масло, оставшиеся 0,5 ст. куриного бульона, 0,5 ч. л. соли, немного молотого чёрного перца и 0,5 ст. кипящего бульона до однородной консистенции, в течение 2 минут.
  4. Тем временем положите ломтики хлеба на противень с бортиками и сверху равномерно выложите моцареллу. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока верхушки не подрумянятся и сыр не закипит, 1-2 минуты; выложите из духовки. Разложите помидоры равномерно по ломтикам хлеба и сверху посыпьте пармезаном.
  5. Удалите веточки из кипящего бульона. Вмешайте пюре из фасоли в бульон и снова доведите до кипения. Разлейте суп по тарелкам и украсьте отложенными веточками травы и молотым чёрным перцем. Подавайте суп с сырными тостами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика