Имбирное печенье в глазури - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Имбирное печенье в глазури - «Меню диеты»
Имбирное печенье в глазури - «Меню диеты»
Это веганское печенье готовится на кокосовом масле, но по своему качеству не уступает традиционному имбирному печенью. Меласса, молотый имбирь и приправа для тыквенного пирога наполняют его чудесным ароматом и особенным вкусом. Печенье готовится нарезным методом, когда из теста формируется длинный


Имбирное печенье в глазури - «Меню диеты»



Это веганское печенье готовится на кокосовом масле, но по своему качеству не уступает традиционному имбирному печенью. Меласса, молотый имбирь и приправа для тыквенного пирога наполняют его чудесным ароматом и особенным вкусом. Печенье готовится нарезным методом, когда из теста формируется длинный блок, который затем нарезается на ломтики. Готовое печенье украсьте, окунув наполовину в глазурь из сахарной пудры и воды и посыпав красным декоративным сахаром. Превосходное угощение для рождественского или новогоднего чаепития.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Количество: 36 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2/3 ст. кокосового масла
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. мелассы
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 2 ч. л. приправы для тыквенного пирога
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1,5 ст. сахарной пудры
  • 2-4 ч. л. воды
  • Крупнокристаллический красный сахар, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, мука высшего сорта, приправа для тыквенного пирога, имбирь молотый, сахарная пудра, кокосовое масло, меласса

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске для СВЧ разогрейте кокосовое масло в микроволновой печи, 1-2 минуты. Вмешайте сахарный песок и мелассу. Смесь должна быть в основном гладкой; в противном случае верните её в микроволновую печь на 30-45 секунд и снова взбейте, чтобы смешать. Отложите в сторону и остудите.
  2. В миске среднего размера смешайте муку, приправу для пирога, имбирь, соду и соль. Вмешайте мучную смесь в кокосовую и замесите однородное тесто. Когда тесто станет слишком густым, возьмите силиконовую лопатку (сначала оно будет казаться сухим, но постепенно станет однородным).

  3. Выложите тесто на большой кусок полиэтиленовой плёнки и сформируйте полено длиной 20-22 см. Заверните в полиэтиленовую плёнку. Прижмите тесто со всех сторон линейкой, чтобы выровнять его. Поставьте в холодильник и повторно прижмите стороны линейкой примерно через 20 минут. Охлаждайте тесто минимум 1 час или оставьте на ночь.
  4. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разверните тесто и нарежьте на ломтики толщиной 0,5 см. Разложите ломтики на подготовленных противнях на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым по краям, 18-22 минуты. Дайте полностью остыть на противне.
  6. Приготовьте глазурь: в небольшой миске смешайте сахарную пудру с 2 ч. л. воды. Постепенно вмешайте ещё до 2 ч. л. воды, пока глазурь не станет гладкой и густой. Окуните половину каждого печенья в глазурь, верните на противень и посыпьте крупным сахаром. Дайте застыть в течение 30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика