Жареные креветки, картофель и брокколи в посыпке из кунжута и мака - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареные креветки, картофель и брокколи в посыпке из кунжута и мака - «Меню диеты»
Жареные креветки, картофель и брокколи в посыпке из кунжута и мака - «Меню диеты»
Блюда из морепродуктов идеально подходят для быстрого будничного ужина. Они готовятся за считанные минуты, и с ними обычный ужин становится особенным. Для этого блюда крупные креветки очищаются от панцирей и кишечных вен и обжариваются на сковороде в сливочном масле в течение нескольких минут, пока


Жареные креветки, картофель и брокколи в посыпке из кунжута и мака - «Меню диеты»



Блюда из морепродуктов идеально подходят для быстрого будничного ужина. Они готовятся за считанные минуты, и с ними обычный ужин становится особенным. Для этого блюда крупные креветки очищаются от панцирей и кишечных вен и обжариваются на сковороде в сливочном масле в течение нескольких минут, пока не станут розовыми и упругими. Не передержите их, чтобы морепродукты не стали жёсткими. Подавайте, посыпав смесью кунжута, мака, сушёного лука и крупнозернистой соли, с гарниром из отваренного картофеля и брокколи в заправке из сливочного крем-сыра с зелёным луком.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. мелкого красного картофеля, разрежьте клубни на 4 части
  • 4 ст. мелких соцветий брокколи (примерно 240 гр.)
  • 170 гр. (2/3 ст.) сливочного крем-сыра с зелёным и репчатым луком
  • 0,6 кг. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. л. смеси мака, кунжута и сушёного лука + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. нарезанного свежего шнитт-лука

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, картофель красный, капуста брокколи, крем-сыр, креветки, мак, кунжут, лук сушеный, масло сливочное, лук-резанец

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите картофель в большую кастрюлю, залейте водой на 5 см. выше его уровня и обильно посолите. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, пока картофель не станет мягким при прокалывании ножом, 12-15 минут. Добавьте брокколи и варите до ярко-зелёного цвета и хрустяще-мягкой текстуры, ещё около 1 минуты. Отлейте отдельно 3 ст. л. воды, остальное слейте.
  2. Смешайте в большой миске сливочный сыр и воду, в которой варился картофель, до получения однородной массы. Добавьте картофель и брокколи и перемешайте, чтобы равномерно покрыть овощи. Посолите и поперчите по вкусу.

  3. В миске среднего размера смешайте креветки с оливковым маслом и смесью кунжута и мака. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне. Добавьте сливочное масло и дайте ему растаять. Добавьте креветки, распределив в один слой и жарьте, перемешав в середине жарки, пока они не подрумянятся, 3-4 минуты.
  4. Добавьте в картофельную смесь шнитт-лук. Разложите картофельную смесь и креветки по тарелкам. Посыпьте смесью кунжута и мака.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика