Свиная корейка с кофейной глазурью для полезного меню - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свиная корейка с кофейной глазурью для полезного меню - «Меню диеты»
Свиная корейка с кофейной глазурью для полезного меню - «Меню диеты»
Придайте свинине необычный вкус, который никого не оставит равнодушным. Постные натуральные свиные котлеты на косточках маринуются в течение нескольких часов, а лучше в течение ночи, в смеси из крепкого кофе и мелассы с добавлением дижонской горчицы, яблочного уксуса, чеснока, тимьяна и имбиря.


Свиная корейка с кофейной глазурью для полезного меню - «Меню диеты»



Придайте свинине необычный вкус, который никого не оставит равнодушным. Постные натуральные свиные котлеты на косточках маринуются в течение нескольких часов, а лучше в течение ночи, в смеси из крепкого кофе и мелассы с добавлением дижонской горчицы, яблочного уксуса, чеснока, тимьяна и имбиря. После жарки на гриле, они приобретут насыщенный вкус, в котором чувствуется и сладость, и терпкость, и лёгкие нотки дымка. А оставшийся маринад сварите на плите, пока он не выпарится до консистенции глазури. Полейте ею свинину перед подачей и наслаждайтесь.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на кости весом по 180 - 220 гр. (толщиной по 2,5 см.)
  • 1 ст. крепкого кофе, остудите
  • 170 гр. мелассы (примерно 0,5 ст.)
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. молотого имбиря
  • 6 - 8 веточек свежего тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, меласса, яблочный уксус, дижонская горчица, имбирь молотый, тимьян, кофе

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В пакете с зиплоком объёмом 4 л. смешайте кофе, мелассу, уксус, горчицу, чеснок, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. чёрного перца, имбирь, тимьян и свиные котлеты; запечатайте и встряхните, чтобы покрыть мясо жидкостью. Положите мариноваться в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
  2. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Достаньте свинину из пакета. Перелейте маринад в кастрюлю; варите на среднем огне, помешивая, пока жидкость не выпарится до объёма 0,5 ст., 12-15 минут. Удалите веточки тимьяна.

  3. Жарьте свиные котлеты на гриле по 3-4 минут с каждой стороны, или пока внутренняя температура мяса не достигнет 64°С. Дайте отдохнуть в течение 5 минут; подавайте с глазурью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика