Красный луциан в свёртке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Красный луциан в свёртке - «Меню диеты»
Красный луциан в свёртке - «Меню диеты»
Идеальный способ запечь рыбу вместе с гарниром – это французский метод en papillote (или в свёртке). Выпотрошенный луциан выкладывается на пергаментную бумагу и начиняется душистой зеленью, ломтиками лимона и луком, а вокруг него насыпается кускус, раскладываются помидоры и консервированные


Красный луциан в свёртке - «Меню диеты»



Идеальный способ запечь рыбу вместе с гарниром – это французский метод en papillote (или в свёртке). Выпотрошенный луциан выкладывается на пергаментную бумагу и начиняется душистой зеленью, ломтиками лимона и луком, а вокруг него насыпается кускус, раскладываются помидоры и консервированные артишоки. Всё сбрызгивается белым вином, свёрток запечатывается, и рыба вместе с гарниром запекается в собственном соку и вине, отчего всё блюдо становится особенно ароматным и сочным. Подавайте на стол прямо в свёртке, раскрыв его перед гостями, чтобы все смогли насладиться чудесным ароматом блюда.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. кускуса
  • 1 красный луциан (весом 1 кг.), помытый (с головой)
  • 2 ч. л. соли + щепотка для кускуса
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 небольшой пучок свежего орегано
  • 1 небольшой пучок свежей петрушки
  • 1 целый лимон, тонко нарезанный
  • 1 ст. тонко нарезанного красного лука
  • 2 ч. л. измельчённого чеснока
  • 1 ст. виноградных помидоров, разрезанных пополам
  • 1 ст. консервированных сердцевин артишоков, обсушенных и разрезанных на 4 части
  • 0,5 ст. белого вина
  • 1 ст. л. сливочного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: красный снэппер, крупа кускус, томаты виноградные, Артишоки, вино белое, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Помойте кускус в мелком сите под холодной водой, выложите на застеленный пергаментом противень и посыпьте щепоткой соли.

  3. Вырежьте из пергаментной бумаги лист размером 30х120 см. Сложите его пополам и выложите на противень. Разверните и положите по диагонали луциана поверх одного слоя пергамента. Посолите и поперчите рыбу внутри и снаружи.
  4. Положите зелень в полость рыбы вместе половиной всего нарезанного лимона и половиной красного лука. Разложите рядом с рыбой со всех сторон кускус. Положите чеснок, оставшийся лимон и красный лук на рыбу и выложите помидоры и артишоки вокруг кускуса, чтобы получилось что-то вроде бортика. Полейте рыбу вином и разложите кусочки сливочного масла. Сложите края пергаментной бумаги, скрепляя при необходимости степлером, чтобы практически герметично запечатать.
  5. Выпекайте в духовке в течение 30 минут. Осторожно откройте свёрток и подавайте на стол (не забудьте о костях в рыбе).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика