Веганская кассероль из зелёной фасоли - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганская кассероль из зелёной фасоли - «Меню диеты»
Веганская кассероль из зелёной фасоли - «Меню диеты»
Кассероль из зелёной фасоли – одно из самых вкусных осенних домашних блюд. Бархатистый сливочный соус с грибами, нежная зелёная фасоль и топпинг из хрустящего лука никого не оставят равнодушным. В этом рецепте традиционные жирные сливки заменены на веганскую сметану и миндальное молоко, но гарнир


Веганская кассероль из зелёной фасоли - «Меню диеты»



Кассероль из зелёной фасоли – одно из самых вкусных осенних домашних блюд. Бархатистый сливочный соус с грибами, нежная зелёная фасоль и топпинг из хрустящего лука никого не оставят равнодушным. В этом рецепте традиционные жирные сливки заменены на веганскую сметану и миндальное молоко, но гарнир остаётся таким же вкусным и приятным по консистенции. Понравится всем! Для приготовления возьмите большую сковороду (лучше чугунную), которая подойдёт и для плиты, и для духовки, чтобы было меньше грязной посуды.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 600 гр. зелёной фасоли, обрежьте кончики и нарежьте стручки на куски по 5 см.
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 220 гр. грибов кримини, тонко нарезанных
  • 1 средний лук, нарезанный мелкими кубиками
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. свежих листьев тимьяна
  • 3/4 ст. слабосолёного овощного бульона
  • 3 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. несладкого миндального молока
  • 1/3 ст. веганской сметаны
  • 1 ч. л. соевого соуса
  • 2 ст. хрустящего жареного во фритюре лука

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, грибы кримини, луковые кольца, соевый соус, сметана, миндальное молоко, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения и наполните большую миску ледяной водой. Добавьте зелёную фасоль в кипящую воду и варите, пока она не станет хрустяще-нежной и ярко-зелёной, 4-5 минут. Тщательно слейте воду и переложите фасоль в ледяную воду, чтобы она полностью остыла.

  3. Снова слейте воду и переложите фасоль на застеленный бумажным полотенцем противень; обсушите бумажными полотенцами.
  4. Тем временем в большой сковороде, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте грибы, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока почти вся лишняя вода не выпарится и грибы не начнут зажариваться, примерно 6 минут.
  5. Добавьте лук, чеснок и тимьян, затем продолжайте жарить, помешивая, до готовности, примерно 2 минуты.
  6. Налейте в сковороду 1/4 ст. овощного бульона. Готовьте, поскабливая дно сковороды деревянной ложкой, чтобы поднять все прилипшие кусочки. Готовьте, пока бульон не выпарится наполовину, примерно 1 минуту.
  7. Всыпьте муку и варите, помешивая, до полного впитывания, затем добавьте оставшиеся 0,5 ст. овощного бульона, миндальное молоко, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Готовьте, помешивая, пока соус не загустеет, 3-4 минуты.
  8. Добавьте веганскую сметану и соевый соус и перемешайте до получения однородной массы. Попробуйте на вкус и при необходимости посолите и поперчите.

  9. Вмешайте бланшированную зелёную фасоль в соус, равномерно распределяя её, а затем распределите ровным слоем в сковороде. Равномерно посыпьте жареным луком.
  10. Запекайте до золотистой корочки, пока соус не запузырится краям, примерно 15 минут. Дайте настояться 5 минут и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика