Тыквенный пудинг «Привидения» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тыквенный пудинг «Привидения» - «Сезонные блюда»
Тыквенный пудинг «Привидения» - «Сезонные блюда»
Тыква – самый популярный атрибут для Хэллоуина, так почему бы не приготовить из неё специальный праздничный десерт?! Тыквенный пудинг покрывается горкой взбитых сливок и подаётся в стаканах в виде маленьких привидений. Для подачи лучше всего взять белые стаканы, в тон взбитым сливкам. Отлично


Тыквенный пудинг «Привидения» - «Сезонные блюда»



Тыква – самый популярный атрибут для Хэллоуина, так почему бы не приготовить из неё специальный праздничный десерт?! Тыквенный пудинг покрывается горкой взбитых сливок и подаётся в стаканах в виде маленьких привидений. Для подачи лучше всего взять белые стаканы, в тон взбитым сливкам. Отлично подойдут плотные бумажные стаканчики. А с помощью мелких чёрных конфет сделайте призракам глаза. Получается очень атмосферно, весело и вкусно!




Время: 12 час. 30 мин.
Сложность: средне
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пудинг

  • 1 пакетик желатина
  • 2 ст. цельного молока
  • 1 ст. сахара
  • 6 больших яичных желтков (2 белка отложите для топпинга)
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 1 (банка (425 гр.) консервированного тыквенного пюре

Топпинг

  • 2 больших яичных белка
  • 1/3 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. винного камня
  • 1 щепотка мелкой соли
  • Мелкие конфеты, для глаз

Рецепты с похожими ингредиентами: желатин, молоко, сахар, яйца, корица, тыквенное пюре, винный камень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Пудинг:


    Налейте в большую миску 1 ст. л. холодной воды. Насыпьте желатин. Не перемешивая, отложите в сторону, пока желатин не размягчится и не распустится.
  2. Налейте в кастрюлю несколько сантиметров воды и доведите до кипения. Смешайте в жаропрочной миске молоко, сахар, желтки, корицу и соль. Поставьте миску над кипящей водой и варите, постоянно помешивая лопаточкой, пока смесь не начнёт густеть и покрывать обратную сторону лопатки и почти начнёт закипать, 10-12 минут. Сразу же снимите пудинг с огня и перелейте в миску с желатином, постоянно взбивая, пока желатин полностью не растворится и равномерно не распределится. Вмешайте тыквенное пюре до получения однородной массы.

  3. Равномерно разложите пудинг в 12 маленьких чашек объёмом по 90 мл. (подойдут бумажные стаканчики) и поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 4-8 часов.
  4. Топпинг:


    Налейте в кастрюлю, над которой можно установить чашу для миксера, несколько сантиметров воды и доведите до кипения. Взбейте в миске вручную 2 яичных белка, сахар, винный камень и соль. Поставьте миску над кипящей водой и продолжайте взбивать, пока смесь не станет горячей на ощупь и сахар не растворится, примерно 1-2 минуты. Переставьте миску к миксеру и взбивайте насадкой-венчиком на средней скорости до крепких пиков, примерно 5 минут.
  5. Выложите топпинг ложкой на пудинг. С помощью конфет приделайте призракам глаза и поставьте в холодильник до готовности к подаче.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика