Плов из басмати и дикого риса с колбасой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Плов из басмати и дикого риса с колбасой - «Меню диеты»
Плов из басмати и дикого риса с колбасой - «Меню диеты»
Приготовьте на ужин ароматный полезный плов из смеси басмати и дикого риса с натуральной итальянской колбасой и луком пореем, который наполняет блюдо своим тонким ароматом. Поскольку дикий рис варится намного дольше басмати, отварите его отдельно и добавьте в уже готовый плов. 50 мин. Сложность:


Плов из басмати и дикого риса с колбасой - «Меню диеты»



Приготовьте на ужин ароматный полезный плов из смеси басмати и дикого риса с натуральной итальянской колбасой и луком пореем, который наполняет блюдо своим тонким ароматом. Поскольку дикий рис варится намного дольше басмати, отварите его отдельно и добавьте в уже готовый плов.


50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. дикого риса
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 220 гр. сырой сладкой итальянской колбасы, оболочки снимите
  • 2 лука-порея (только белая и светло-зелёная части), разрежьте продольно пополам и тонко нарежьте
  • 1 ст. л. измельчённого свежего тимьяна
  • 3/4 ст. риса басмати
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: рис дикий, лук-порей, купаты (колбаски для жарки), рис басмати, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения; добавьте дикий рис и варите до мягкости, примерно 40 минут; слейте воду. Отложите рис в сторону и накройте, чтобы он не остыл.
  2. Тем временем в глубокой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, разламывая фарш деревянной ложкой, пока он не подрумянится, примерно 5 минут. Слейте вытопленный жир, оставив 3 ст. л. Добавьте лук-порей и тимьян и готовьте, периодически помешивая, пока лук-порей не завянет, примерно 5 минут.

  3. Всыпьте рис басмати и обжаривайте, пока он слегка не подрумянится, 1–2 минуты. Добавьте 1 и 1/3 ст. воды и 1/4 ч. л. соли и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума; накройте и варите, пока рис не станет мягким, примерно 15 минут. Снимите с огня и отставьте в сторону, накрыв крышкой, на 5 минут.
  4. Разрыхлите рис басмати вилкой, затем добавьте дикий рис и петрушку. Посолите и поперчите по вкусу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика