Натуральные свиные котлеты, фаршированные перцем поблано с сыром - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Натуральные свиные котлеты, фаршированные перцем поблано с сыром - «Сезонные блюда»
Натуральные свиные котлеты, фаршированные перцем поблано с сыром - «Сезонные блюда»
В этом рецепте используется мексиканский сыр Оахака, мягкий, сливочный и очень тягучий в горячем виде. Просто представьте, что это идеальное сочетание моцареллы и косички. Нафаршируйте им и перцем поблано котлеты из свиной корейки, и они получатся сочными, с нежным кремовым центром, при этом сыр не


Натуральные свиные котлеты, фаршированные перцем поблано с сыром - «Сезонные блюда»



В этом рецепте используется мексиканский сыр Оахака, мягкий, сливочный и очень тягучий в горячем виде. Просто представьте, что это идеальное сочетание моцареллы и косички. Нафаршируйте им и перцем поблано котлеты из свиной корейки, и они получатся сочными, с нежным кремовым центром, при этом сыр не будет вытекать из кармашков. На гарнир подайте «крошку-картошку» из батата.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 небольших батата (примерно 700 гр.)
  • 1 большой перец поблано
  • 110 гр. сыра Оахака, порванного на небольшие кусочки
  • 1 перо зелёного лука, тонко нарезанное
  • 1 зубчик чеснока, тёртый
  • 0,5 ч. л. тёртой цедры лайма
  • 4 натуральный свиные котлеты на косточках
  • 1,5 ч. л. молотой зиры
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. сливочного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, картофель сладкий (батат), перец поблано, сыр оахака, кумин, лайм цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Разогрейте батат в микроволновке, 8 минут. Переложите на небольшой противень и запекайте в духовке, пока мякоть не станет нежной, 20-25 минут.
  2. Тем временем обжарьте перец поблано прямо над пламенем газовой конфорки (или в духовке в режиме гриля), переворачивая, пока он не почернеет местами, 6-8 минут. Переложите на разделочную доску, удалите плодоножку и семена и тонко нарежьте мякоть. Смешайте в миске с сыром, зелёным луком, чесноком, цедрой лайма и щепоткой соли и чёрного перца.

  3. Держа нож параллельно разделочной доске, сделайте длинный разрез на мясистой боковой стороне каждой свиной котлеты, доходя почти до кости, чтобы получился карман глубиной 5-6 см. Наполните карман смесью из поблано, посолите, поперчите котлеты и посыпьте зирой.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте масло. Добавьте свинину и жарьте, перевернув один раз, пока она не покроется корочкой, 5-7 минут. Осторожно влейте куриный бульон и переставьте сковороду в духовку. Запекайте, пока свинина не будет прожарена, но всё ещё немного розовой у кости, 8-10 минут.
  5. Разложите свиные котлеты и батат по тарелкам. Сделайте разрез в верхней части каждого клубня батата и сожмите концы вместе, чтобы раскрыть разрез. Дополните мякоть батата сливочным маслом, посолите и поперчите. Полейте свинину соками из сковороды и подавайте с дольками лайма.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика