Отрывные сэндвичи с фрикадельками - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Отрывные сэндвичи с фрикадельками - «Сезонные блюда»
Отрывные сэндвичи с фрикадельками - «Сезонные блюда»
В этих сэндвичах вас ждёт много сочных фрикаделек и тягучего сыра, но благодаря их миниатюрному размеру можете не беспокоиться, что соус капнет вам на рубашку. Приготовьте сэндвичи, не разъединяя покупные булочки, и поставьте на стол как есть, чтобы каждый сам отрывал себе по одному. Идеально для


Отрывные сэндвичи с фрикадельками - «Сезонные блюда»



В этих сэндвичах вас ждёт много сочных фрикаделек и тягучего сыра, но благодаря их миниатюрному размеру можете не беспокоиться, что соус капнет вам на рубашку. Приготовьте сэндвичи, не разъединяя покупные булочки, и поставьте на стол как есть, чтобы каждый сам отрывал себе по одному. Идеально для домашних вечеринок.


Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. говяжьего фарша
  • 1/3 ст. рубленых свежих листьев петрушки
  • 1/4 ст. панировочных сухарей
  • 1/4 ст. молока
  • 2 тёртых зубчика чеснока
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. + 1 ст. л. тёртого пармезана
  • 2 ст. соуса маринара
  • 1 упаковка из 12 соединённых обеденных булочек
  • 6 ст. л. солёного сливочного масла, растопленного
  • 450 гр. тонких ломтиков полуобезжиренной моцареллы
  • 1 ч. л. сушёной итальянской приправы

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, фрикадельки, сыр пармезан, яйца, молоко, булочки для сэндвичей, соус маринара, приправы итальянские

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске говяжий фарш, петрушку, панировочные сухари, молоко, чеснок, яйцо, 0,5 ст. пармезана и по 1 ч. л. соли и чёрного перца. Сформируйте двенадцать фрикаделек по 5 см.
  2. В большой кастрюле смешайте соус маринара с 0,5 ст. воды и на среднем огне доведите до кипения. Аккуратно добавьте в соус фрикадельки и тушите на медленном огне до готовности, примерно 20 минут.

  3. Разогрейте духовку в режиме гриля. Разрежьте всю упаковку скреплённых между собой обеденных булочек горизонтально пополам. Положите верхнюю и нижнюю половинки срезами вверх на противень. Смажьте растопленным сливочным маслом, отложив 1 ст. л., и поджарьте в духовке до золотистой корочки, 1-3 минуты.
  4. Разогрейте духовку до 200°С. Выложите половину моцареллы на нижнюю половину хлеба. Сверху выложите фрикадельки, полейте 1 ст. соуса маринара. Посыпать 0,5 ст. пармезана и сверху выложите оставшуюся моцареллу. Накройте верхней половиной булок, затем смажьте поверхность оставшейся 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Посыпьте оставшимся пармезаном и итальянской приправой.
  5. Запекайте, пока хлеб не подрумянится, а сыр не расплавится, 12-15 минут. Подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика