Ризотто бьянко с грибами эноки и свежим зелёным горошком - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Ризотто бьянко с грибами эноки и свежим зелёным горошком - «Сезонные блюда»
Ризотто бьянко с грибами эноки и свежим зелёным горошком - «Сезонные блюда»
Воспользуйтесь коротким сезоном, когда на фермерских рынках появляется свежий горошек, и приготовьте это роскошное ризотто с зелёным горошком и жареными грибами эноки. Блюдо превосходно сочетается с пино-гриджио или шардоне. Добавьте нужное количество вина при приготовлении, остальное подайте к


Ризотто бьянко с грибами эноки и свежим зелёным горошком - «Сезонные блюда»



Воспользуйтесь коротким сезоном, когда на фермерских рынках появляется свежий горошек, и приготовьте это роскошное ризотто с зелёным горошком и жареными грибами эноки. Блюдо превосходно сочетается с пино-гриджио или шардоне. Добавьте нужное количество вина при приготовлении, остальное подайте к ризотто.


45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 200 гр. грибов эноки
  • 1 большой лук, мелко порубленный
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ст. риса Арборио (примерно 400 гр.)
  • 350 мл. сухого белого вина
  • 5 ст. горячего куриного бульона
  • 450 гр. очищенного свежего зелёного горошка (примерно 1 ст.)
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 100 гр. тёртого пармезана
  • Хлеб с коркой для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: рис арборио, грибы, горох, вино белое, сыр пармезан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В средней кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 1,5 ст. л. оливкового масла. Добавьте грибы эноки и жарьте примерно 8 минут. Выложите на тарелку. Добавьте оставшиеся 1,5 ст. л. оливкового масла, лук и чеснок и жарьте, пока они не станут мягкими, но не потемнеют, примерно 8 минут. Добавьте рис и увеличьте огонь.
  2. Перемешайте рис, чтобы он полностью покрылся маслом, и слегка поджарился. Добавьте вино и продолжайте помешивать, пока оно не впитается в рис. Убавьте огонь, добавьте половник горячего бульона (примерно 0,5 ст.) и перемешайте со щепоткой соли. Продолжайте добавлять бульон, по одному половнику за раз, помешивая, пока каждая порция не впитается в рис. Продолжайте варить, добавляя бульон, пока рис не станет мягким и кремовым, но слегка упругим (аль-денте), всего 25-30 минут.

  3. Тем временем в небольшой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Добавьте зелёный горошек и готовьте, пока он не станет мягким и ярко-зелёным, 2-4 минуты. Слейте воду и переложите горошек в миску с ледяной водой, чтобы остановить варку. Слейте воду и отложите горошек в сторону.
  4. Когда рис сварится, добавьте сливочное масло и пармезан, затем горошек и грибы эноки. Подавайте ризотто тёплым с хлебом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика