Кальби по лос-анджелесски - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Кальби по лос-анджелесски - «Меню диеты»
Кальби по лос-анджелесски - «Меню диеты»
Считается, что это блюдо из говяжьих коротких рёбрышек появилось в Лос-Анджелесе, где проживает большое количество американцев корейского происхождения, отсюда и название. В большинстве вариантов рёбрышки обжариваются на гриле, но с этим рецептом на плите они получатся очень сочными, нежными и


Кальби по лос-анджелесски - «Меню диеты»



Считается, что это блюдо из говяжьих коротких рёбрышек появилось в Лос-Анджелесе, где проживает большое количество американцев корейского происхождения, отсюда и название. В большинстве вариантов рёбрышки обжариваются на гриле, но с этим рецептом на плите они получатся очень сочными, нежными и пикантными. Маринованные рёбрышки жарятся на чугунной сковороде, а кукурузный сироп в маринаде превращается в красивую карамельную корочку. Ещё один секретный ингредиент маринада – корейская груша. С ней мясо будет нежнее.


Время: 5 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,8 кг. корейских говяжьих коротких рёбер толщиной 1 см., на косточках
  • 10 зубчиков чеснока, очищенных
  • 1 небольшая спелая корейская груша, очищенная и мелко нарезанная
  • 2,5 см. корня имбиря, очистите
  • Четверть маленькой луковицы, очистите
  • 1 ст. соевого соуса
  • 3/4 ст. кунжутного масла
  • 0,5 ст. кукурузного сиропа
  • 0,5 ст. сахара
  • 1/4 ст. мирина
  • 1 ст. л. рапсового масла (канола) или другого нейтрального растительного масла
  • Зелёный лук и поджаренные семена кунжута для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говяжьи ребра, груши, имбирь корень, мирин (рисовое вино), кукурузная патока, соевый соус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите рёбрышки в большую миску и залейте водой, полностью покрывая. Дайте настояться в течение 30 минут.
  2. Тем временем приготовьте маринад:
    Положите чеснок, грушу, имбирь и лук в блендер и взбейте до получения однородной массы. При необходимости разбавьте, добавляя по 1 ч. л. воды за раз.

  3. В большой миске смешайте соевый соус, кунжутное масло, кукурузный сироп, сахар и мирин. Добавьте грушевую смесь и перемешайте.
  4. Слейте воду и промойте каждое рёбрышко, удалив все осколки костей. Обсушите и переложите в маринад, убедившись, что они полностью погружены в жидкость. Маринуйте в холодильнике не менее 4 часов, лучше в течение ночи.
  5. Слейте с рёбрышек излишки маринада и выложите их на противень. Доведите до комнатной температуры, 20–30 минут.
  6. В большой чугунной сковороде или сотейнике на умеренно-сильном огне нагрейте масло. Выкладывайте ребрышки порциями в масло и жарьте, перевернув один раз, пока они не подрумянятся с обеих сторон, до желаемой степени прожарки, по 3–4 минуты с каждой стороны.

    Примечание
    Если сможете, поищите на корейских рынках корейские груши, выращенные на острове Чеджудо. Они крупнее, слаще и сочнее, чем родственные азиатские сорта. Если не найдёте, замените китайскими или японскими грушами, или, в крайнем случае, грушами Бере-Боск.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика