Свиные ребрышки в духовке - «Мясные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Мясные блюда » Свиные ребрышки в духовке - «Мясные блюда»
Свиные ребрышки в духовке - «Мясные блюда»
Свиные ребрышки в духовке Приготовление У нас сегодня очень вкусные ребрышки! Я пишу пропорции маринада на 1 кг ребрышек, но у меня было чуть больше 1 кг 800 г, поэтому я увеличила количество продуктов. свиные ребра соль, молотый перец ,сухой чеснок - по вкусу Маринад: 3 ст.л. - кетчупа 2 ст.л. -
Свиные ребрышки в духовке - «Мясные блюда»

Свиные ребрышки в духовке

Приготовление


У нас сегодня очень вкусные ребрышки! Я пишу пропорции маринада на 1 кг ребрышек, но у меня было чуть больше 1 кг 800 г, поэтому я увеличила количество продуктов.
свиные ребра
соль, молотый перец ,сухой чеснок - по вкусу
Маринад:
3 ст.л. - кетчупа
2 ст.л. - соуса сладкий чили( я взяла по ложке чили манго и чили ананас)
3 ст.л. - соевого соуса
1 ст.л. меда( у меня мед с клюквой)
Ребрышки помыла, хорошенько обсушила бумажными полотенцами и сняла с ребрышек пленку. Затем посолила поперчила из мельницы и обильно посыпала сухим чесноком. Руками втерла специи в ребрышки. Затем занялась маринадом. Соусы чили я оставила в том же количестве ,а все остальное увеличила почти в два раза, т.к. ребрышек был большой кусок. Дома не оказалось чистого меда, зато нашла у себя баночку меда с клюквой ,поэтому добавила такой. Все ингридиенты для маринада сложила в миску и размешала до полного растворения меда. В большой пластиковый контейнер выложила ребрышки и маринад (немного маринада оставила в мисочке),руками хорошенько ребра перемешала с маринадом, чтобы вся поверхность ребрышек была хорошо смазана .Накрыла контейнер крышкой и убрала в холодильник мариноваться. Обычно маринуется от 2 до 8 часов. У меня мариновались около 5 часов.
Затем противень застилаем фольгой вдоль и поперек, чтобы концы фольги свисали с четырех сторон, выкладываем ребрышки ,кисточкой смазываем ребрышки остатками маринада, в котором они мариновались ,хорошо заворачиваем ребрышки в фольгу и отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Затем фольгу открываем ,смазываем ребрышки оставшимся в мисочке маринадом и отправляем ребрышки опять в духовку минут на 15 - 20 прибавив температуру до 200 градусов. Здесь уже нужно обязательно следить, т.к. мед в духовке очень быстро начинает подгорать.

Вот такая красота получилась!

Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика