Полба со шпинатом в бульоне из прошутто - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Полба со шпинатом в бульоне из прошутто - «Первые блюда»
Полба со шпинатом в бульоне из прошутто - «Первые блюда»
Этот итальянский суп довольно просто готовится, но получается очень изысканным и отлично подойдёт для особых случаев. Отваренная полба смешивается вместе с карамелизированным луком и свежим шпинатом в горячем бульоне из пармской ветчины прошутто, и всё подаётся как вкусный и полезный, наваристый


Полба со шпинатом в бульоне из прошутто - «Первые блюда»



Этот итальянский суп довольно просто готовится, но получается очень изысканным и отлично подойдёт для особых случаев. Отваренная полба смешивается вместе с карамелизированным луком и свежим шпинатом в горячем бульоне из пармской ветчины прошутто, и всё подаётся как вкусный и полезный, наваристый суп. Помимо прошутто особенный вкус и аромат бульону придаёт тимьян, морковь, сельдерей, лук и корка пармезана. Вы можете заранее сварить его и процедить. Для более эффектной подачи супа запеките в духовке большие чипсы из тёртого пармезана. Подавайте каждую порцию с чипсой.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. полбы
  • 220 гр. прошутто, нарезанной ломтиками толщиной 1 см.
  • 10 см. корки пармезана
  • 5 веточек тимьяна
  • 2 моркови, крупно порубленные
  • 2 стебля сельдерея, крупно порубленных
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных и очищенных
  • 2 лука-шалота, разрезанных пополам
  • 1 ч. л. соли
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 лука, нарезанных тонкими полукольцами
  • 1/4 ст. сладкой марсалы
  • 3 ст. порубленного шпината
  • 4 чипсы из пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа пшеничная, шпинат, вино красное, сыр пармезан, прошутто, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В казане смешайте прошутто, корку пармезана, тимьян, морковь, сельдерей, чеснок, лук-шалот и 7 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне. Варите на медленном огне 45 минут, снимая пену, поднимающуюся на поверхность. Процедите бульон.
  2. Тем временем в небольшой кастрюле смешайте полбу и воду, чтобы покрыть крупу на 2 см. Добавьте соль и на среднем огне доведите до кипения. Накройте крышкой и варите при слабом кипении, пока полба не станет мягкой и большая часть воды не впитается, около 20 минут. Слейте всю лишнюю воду.

  3. В отдельном казане или большой кастрюле нагрейте на умеренно сильном огне оливковое масло. Добавьте лук и убавьте огонь до среднего. Жарьте, часто помешивая, до тёмно-золотистого цвета, 10 минут. Деглазируйте марсалой. Добавьте отваренную полбу и бульон из прошутто и доведите до кипения. Добавьте шпинат и перемешайте до его полного увядания, 2-3 минуты.
  4. Подавайте суп в чашах. Украсьте каждую порцию чипсой из пармезана, если используете их.

    Чипсы из пармезана: чтобы приготовить чипсы из пармезана, разогрейте духовку до 190°С и застелите противень пергаментной бумагой. Выложите по 1/4 ст. тёртого пармезана небольшими холмиками на пергамент и разровняйте до толщины в 0,3 см. Запекайте до появления пузырьков, 9 минут. Дайте немного остыть на противне, затем переложите чипсы на решётку, чтобы полностью остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика