Суп из цветной капусты - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп из цветной капусты - «Первые блюда»
Суп из цветной капусты - «Первые блюда»
Этот изумительный суп на самом деле не что иное, как тушёные овощи в сливочном соусе бешамель. Звучит аппетитно, не так ли? Цветная капуста тушится в сливочном масле вместе с луком, морковью и сельдереем, а затем заливается отдельно приготовленным соусом, и суп варится ещё несколько минут, чтобы


Суп из цветной капусты - «Первые блюда»



Этот изумительный суп на самом деле не что иное, как тушёные овощи в сливочном соусе бешамель. Звучит аппетитно, не так ли? Цветная капуста тушится в сливочном масле вместе с луком, морковью и сельдереем, а затем заливается отдельно приготовленным соусом, и суп варится ещё несколько минут, чтобы все вкусы смешались. Подаётся суп со сметаной. Если вы предпочитаете более кремовую текстуру, можно измельчить его погружным блендером. Ешьте со свежим хлебом с хрустящей коркой и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 10-12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. сливочного масла
  • Половина луковицы, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 морковь, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 стебель сельдерея, нарезанный мелкими кубиками
  • 1 кочан цветной капусты, очищенный от сердцевины и крупно нарезанный
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 8 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 6 ст. л. муки высшего сорта
  • 2 ст. цельного молока
  • 1 ст. нежирных сливок
  • 1 - 2 ч. л. соли (или по вкусу)
  • 1 ст. сметаны, комнатной температуры
  • Тёплые булочки или хлеб с коркой, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, лук репчатый, морковь, сельдерей, капуста цветная, петрушка, бульон, мука высшего сорта, молоко, сливки, сметана, булочки луковые

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле с толстым дном на среднем огне растопите 55 гр. сливочного масла. Добавьте лук и жарьте до прозрачности, около 3 минут. Добавьте морковь и сельдерей, перемешайте и жарьте ещё пару минут. Бросьте в кастрюлю цветную капусту. Перемешайте, накройте крышкой и тушите на очень слабом огне в течение 15 минут.
  2. Добавьте петрушку, затем влейте куриный бульон и варите в течение 10 минут.

  3. А тем временем приготовьте простой белый соус:
    В кастрюле среднего размера на среднем огне растопите оставшиеся 55 гр. сливочного масла. Затем вмешайте муку. Жарьте пару минут, а затем влейте молоко, взбивая до получения однородной массы. Снимите белый соус с огня и влейте сливки. Затем перелейте эту сливочную смесь в кастрюлю. Добавьте 1 ч. л. соли, поперчите по вкусу и дайте супу повариться при слабом кипении ещё 20-30 минут. Суп немного загустеет, но он не должен быть слишком густым. Попробуйте и при необходимости подсолите.
  4. Теперь самое интересное. Для подачи положите сметану комнатной температуры на дно большой супницы. Затем перелейте в супницу горячий суп из кастрюли.
  5. Аккуратно перемешайте и сразу же подавайте с тёплыми булочками.

    Примечание


    Опционально: если вам нравится более однородный суп, взбейте его погружным блендером, а затем варите на медленном огне ещё 10 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика