Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда»
Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда»
Курица, потушенная с тыквой в ароматных пряностях, - сытное согревающее блюдо, наполненное осенними вкусами. В приготовлении используются куриные бёдра без кожи, чтобы не переполнять рагу лишним жиром. Обжарьте их сначала до хрустящей корочки, а затем потушите в курином бульоне вместе с обжаренной


Тушёные куриные бёдра с мускатной тыквой - «Первые блюда»



Курица, потушенная с тыквой в ароматных пряностях, - сытное согревающее блюдо, наполненное осенними вкусами. В приготовлении используются куриные бёдра без кожи, чтобы не переполнять рагу лишним жиром. Обжарьте их сначала до хрустящей корочки, а затем потушите в курином бульоне вместе с обжаренной отдельно мускатной тыквой с луком, куркумой, палочкой корицы и изюмом. Эти пряности превосходно дополняют сладкий вкус тыквы, а лимонный сок сбалансирует его своей кислинкой. Подавайте курицу с овощами и бульоном, посыпав свежей ароматной кинзой.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 куриных бёдер на костях, без кожи
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 ст. очищенной мускатной тыквы, нарезанной кубиками (примерно 340 гр.)
  • 1 большая сладка луковица, нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. молотой куркумы
  • 1 небольшая палочка корицы
  • 1/3 ст. золотистого изюма
  • 2 широкие полоски лимонной цедры + сок 1 лимона
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • Свежая кинза, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, тыква мускатная, лук сладкий, чеснок, куркума, корица, изюм, лимон, бульон, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу и жарьте, пока она не подрумянится, по 4-5 минут с каждой стороны. Переложите на тарелку.
  2. Добавьте в сковороду тыкву и лук и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 3 минут. Добавьте чеснок и жарьте до мягкости, около 30 секунд. Добавьте куркуму, палочку корицы и изюм и перемешайте, равномерно распределяя ингредиенты.

  3. Добавьте в сковороду лимонную цедру и куриный бульон и доведите до кипения. Верните курицу в сковороду и убавьте огонь; накройте крышкой и тушите до готовности курицы, 10-12 минут.
  4. Разложите курицу по тарелкам. Вмешайте лимонный сок в бульон, посолите и поперчите по вкусу. Выложите овощи с бульоном поверх курицы и посыпьте кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика