Крем-суп из печёных томатов - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Крем-суп из печёных томатов - «Первые блюда»
Крем-суп из печёных томатов - «Первые блюда»
В этом бархатистом томатном супе слились вкусы печёных помидоров, чеснока, базилика и сливок. Он намного вкуснее большинства подобных супов потому что, во-первых, в приготовлении используются помидоры разных сортов, а во-вторых, при запекании они становятся слаще и насыщеннее. Суп варится на


Крем-суп из печёных томатов - «Первые блюда»



В этом бархатистом томатном супе слились вкусы печёных помидоров, чеснока, базилика и сливок. Он намного вкуснее большинства подобных супов потому что, во-первых, в приготовлении используются помидоры разных сортов, а во-вторых, при запекании они становятся слаще и насыщеннее. Суп варится на курином бульоне, а после того, как измельчите его в блендере, добавляются сливки. Украсьте каждую порцию целыми печёными помидорами черри и подавайте с горячими бутербродами с сыром, яблоками и беконом.




Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,1 кг. помидоров разных сортов (негибридных, сливовидных)
  • 0,5 ст. помидоров черри, для подачи (по желанию)
  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 6 зубчиков чеснока
  • 2 небольшие луковицы, тонко нарезанные
  • 1 л. куриного бульона
  • 2 лавровых листа
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. порубленного свежего базилика
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • Горячие бутерброды с сыром, яблоками и беконом (по желанию), для подачи, рецепт см. ниже

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты, томаты черри, чеснок, лук репчатый, бульон, лавровый лист, масло сливочное, базилик, сливки, хлеб белый, дижонская горчица, сыр чеддер, бекон, яблоки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Разрежьте помидоры пополам и очистите от сердцевин (оставьте помидоры черри целыми). Нагрейте сковороду, подходящую для духовки, на плите на умеренно сильном огне. Налейте 0,5 ст. оливкового масла, затем выложите в сковороду все помидоры, чеснок и лук. Жарьте, осторожно помешивая, пока чеснок не подрумянится, около 5 минут. Посолите и поперчите. Поставьте сковороду в духовку и запекайте, пока помидоры не подрумянятся, 20-30 минут.
  2. Достаньте печёные помидоры, чеснок и лук из духовки и переложите в большую кастрюлю (отложите помидоры черри для подачи). Добавьте 3 ст. куриного бульона, лавровый лист и сливочное масло. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до среднего и тушите, пока жидкость не выпарится на треть, 15-20 минут. Удалите лавровый лист.

  3. Добавьте в кастрюлю базилик. Погружным блендером измельчите суп до получения однородной массы (или взбейте в обычном блендере и перелейте обратно в кастрюлю). Убавьте огонь до минимума, добавьте жирные сливки и при необходимости отрегулируйте консистенцию оставшимся 1 ст. куриного бульона. Посолите и поперчите по вкусу. Разлейте по тарелкам и сверху выложите печёные помидоры черри; сбрызните оливковым маслом.
  4. Подавайте суп с горячими бутербродами с сыром, яблоками и беконом.

    Горячие бутерброды с сыром, яблоками и беконом


    Смажьте 4 ломтика белого хлеба дижонской горчицей. Сверху положите ломтики чеддера, жареный бекон и тонкие ломтики яблок Гренни Смит, затем накройте четырьмя ломтиками хлеба. Смажьте сэндвичи сливочным маслом и пожарьте на сковороде на среднем огне, пока сыр не расплавится, а хлеб не станет золотистым, примерно по 3 минуты с каждой стороны.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика