Холодный суп-закуска «Гаспачо» с кинзой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Холодный суп-закуска «Гаспачо» с кинзой - «Первые блюда»
Холодный суп-закуска «Гаспачо» с кинзой - «Первые блюда»
Быстрый, освежающий и питательный суп – то, чего так хочется в летний зной. Для приготовления испанского гаспачо даже не придётся включать плиту. Все его компоненты – помидоры, огурцы, кубики хлеба (для загущения) и чеснок – взбиваются в блендере вместе оливковым маслом первого отжима и ароматным


Холодный суп-закуска «Гаспачо» с кинзой - «Первые блюда»



Быстрый, освежающий и питательный суп – то, чего так хочется в летний зной. Для приготовления испанского гаспачо даже не придётся включать плиту. Все его компоненты – помидоры, огурцы, кубики хлеба (для загущения) и чеснок – взбиваются в блендере вместе оливковым маслом первого отжима и ароматным хересным уксусом, и суп готов. Дайте ему настояться в холодильнике около часа, чтобы он хорошо остыл, и все вкусы его ингредиентов крепко подружились. А чтобы при подаче суп выглядел более аппетитно, подготовьте для него топпинги. Это будет душистое оливковое масло, взбитое с кинзой, и смесь из нарезанных кубиками огурцов и перца чили.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Гаспачо

  • 1,3 кг. помидоров, крупно порубленных
  • Половина большого огурца, очищенная и крупно порубленная
  • 2 ст. вчерашнего итальянского или французского хлеба, нарезанного кубиками, корки срежьте (примерно 1/3 часть буханки)
  • 2 зубчика чеснока
  • 1/4 ст. хересного уксуса
  • 1 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. сахара

Топпинги

  • 1 пучок свежей кинзы (примерно 1 ст. листьев)
  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 лимон, разрезанный пополам
  • Щепотка сахара
  • Половина большого огурца, очищенная и мелко нарезанная
  • 1 небольшой стручок красного тайского перца чили, измельчённого (удалите семена, чтобы убавить жгучесть)

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты, перец чили, огурцы, хересный уксус, хлеб чиабатта, лимонный сок, томатный суп, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте гаспачо: смешайте в большой миске помидоры, огурец, хлеб, чеснок и уксус; хорошо перемешайте. Работая несколькими партиями, переложите смесь в блендер и измельчите до получения однородной массы, около 3 минут. Не останавливая блендер, постепенно влейте оливковое масло и взбейте до полного смешивания. Добавьте сахар, 1 ч. л. соли, чёрный перец по вкусу и снова взбейте.
  2. Перелейте в большую миску, накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник примерно на 1 час.

  3. Приготовьте топпинги: помойте блендер, добавьте кинзу, оливковое масло, 1/4 ст. воды, сок половины лимона и сахар и взбейте до однородной консистенции. Посолите по вкусу.
  4. Смешайте в миске огурец, чили и сок оставшейся половины лимона; посолите по вкусу и перемешайте. Разлейте суп по тарелкам. Сбрызните каждую порцию маслом из кинзы и посыпьте огуречным топпингом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика