Сенатский фасолевый суп - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Сенатский фасолевый суп - «Первые блюда»
Сенатский фасолевый суп - «Первые блюда»
Этот фасолевый суп подаётся в столовой Сената США аж с начала XX века, но с тех пор не утратил своей популярности и переместился в дома обычных американцев, где его обожают за простоту ингредиентов, питательность, сытность и согревающий вкус, который особенно необходим в холодное время года.


Сенатский фасолевый суп - «Первые блюда»



Этот фасолевый суп подаётся в столовой Сената США аж с начала XX века, но с тех пор не утратил своей популярности и переместился в дома обычных американцев, где его обожают за простоту ингредиентов, питательность, сытность и согревающий вкус, который особенно необходим в холодное время года. Основные ингредиенты супа – белая фасоль, ветчина, картофельное пюре для загущения и овощи – лук, сельдерей и чеснок, - которые перед добавлением в суп зажаривают, чтобы развить больше вкуса и аромата. Для приготовления этого супа отлично подойдёт остатки картофельного пюре и ветчины после праздника.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. сухой белой фасоли, переберите
  • 450 гр. ветчины (желательно на кости)
  • 1 большой клубень картофеля, очищенный и нарезанный кубиками
  • 0,5 ст. молока
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 большой лук, порубленный
  • 1 стебель сельдерея, порубленный
  • 2 зубчика чеснока, порубленный
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, картофель, сельдерей, лук репчатый, петрушка, молоко, ветчина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте фасоль в большую миску и залейте холодной водой в пропорции 1:3. Поставьте на ночь в прохладное место.
  2. Слейте с фасоли воду и переложите её в большую кастрюлю или казан. Добавьте 10 ст. воды и ветчину. Доведите до кипения на среднем огне, затем убавьте огонь до минимума и варите, пока фасоль не станет мягкой, примерно 1,5 часа. Переложите ветчину на тарелку, чтобы она немного остыла, затем удалите кость, если есть, и нарежьте мясо кубиками. Верните мясо в кастрюлю.

  3. Тем временем залейте картофель водой в кастрюле и посолите. Доведите до кипения на умеренно сильном огне, затем убавьте огонь и варите, пока картофель не станет мягким, 20-25 минут. Слейте воду с картофеля, переложите в миску, добавьте молоко и разомните картофелемялкой или вилкой до получения однородного пюре. Добавьте картофельное пюре в фасолевый суп и перемешайте, чтобы равномерно распределить.
  4. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук, сельдерей, чеснок и петрушку и жарьте, пока овощи не станут прозрачными, 7-10 минут. Добавьте овощную смесь в суп, убавьте огонь до минимума и варите 1 час, добавив ещё до 2 ст. воды, если суп слишком густой. Посолите и поперчите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика