Куриные отбивные по-тоскански с белой фасолью - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Куриные отбивные по-тоскански с белой фасолью - «Меню диеты»
Куриные отбивные по-тоскански с белой фасолью - «Меню диеты»
Для панировки куриного филе по этому рецепту замешивается очень комковатое, рассыпчатое тесто. Фактически это мука, смешанная с парой ложек простокваши (или возьмите кефир), куда добавлен измельчённый свежий розмарин для неповторимого аромата. Куски куриного филе обваливаются в мучной смеси так,


Куриные отбивные по-тоскански с белой фасолью - «Меню диеты»



Для панировки куриного филе по этому рецепту замешивается очень комковатое, рассыпчатое тесто. Фактически это мука, смешанная с парой ложек простокваши (или возьмите кефир), куда добавлен измельчённый свежий розмарин для неповторимого аромата. Куски куриного филе обваливаются в мучной смеси так, чтобы все комки прилипли к мясу, и обжариваются на сковороде в щедрой порции оливкового масла, чтобы образовалась толстая хрустящая корочка. Подаются куриные котлеты с гарниром из белой фасоли, потушенной с чесноком и розмарином. Для быстроты приготовления используйте консервированную фасоль каннеллини.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. тонких ломтиков куриного филе
  • 1,5 ст. муки
  • 1 ст. л. измельчённого свежего розмарина
  • 1 ст. простокваши или кефира
  • 1/4 ст. оливкового масла + дополнительно для жарки
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 банки по 425 гр. консервированной белой фасоли каннеллини, жидкость не сливайте
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки
  • Дольки лимона, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, курица, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем. Смешайте в неглубокой миске муку с 2 ч. л. розмарина и 1,5 ч. л. чёрного перца. Налейте простоквашу в другую неглубокую миску. Перелейте 2 ст. л. простокваши в мучную смесь и перемешайте, чтобы получились комки. Обваляйте куриное филе по одному в мучной смеси, затем окуните в простоквашу, затем снова обваляйте в мучной смеси, чтобы получилась комковая панировка. Вы должны использовать всю мучную смесь. Положите курицу на тарелку.
  2. В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла, чеснок и оставшуюся 1 ч. л. розмарина. Жарьте, пока чеснок слегка не подрумянится, около 1 минуты. Добавьте фасоль каннеллини вместе с жидкостью, 3/4 ст. воды и щепотку соли. Варите при постоянном слабом кипении, пока соус немного не загустеет, 10-12 минут; плесните немного воды, если соус слишком густой. Посолите и поперчите по вкусу. Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы фасоль не остыла.

  3. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 0,5 см. оливкового масла. При необходимости работая несколькими партиями, добавьте курицу и жарьте до румяной хрустящей корочки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Переложите на решётку, установленную на противне, и немного подсолите.
  4. Вмешайте в фасоль петрушку и разложите по тарелкам; сбрызните оставшимися 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте курицу. Подавайте с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика