Кето чили в мультиварке - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Кето чили в мультиварке - «Первые блюда»
Кето чили в мультиварке - «Первые блюда»
Этот рецепт техасско-мексиканского блюда Чили-кон-карне, или чили с мясом, отличается низким содержанием углеводов и в отличие от большинства подобных рецептов не содержит фасоли. Весь основной вкус блюда будет составлять мясо, перец чили и помидоры. Чтобы вкус чили получился более полным и


Кето чили в мультиварке - «Первые блюда»



Этот рецепт техасско-мексиканского блюда Чили-кон-карне, или чили с мясом, отличается низким содержанием углеводов и в отличие от большинства подобных рецептов не содержит фасоли. Весь основной вкус блюда будет составлять мясо, перец чили и помидоры. Чтобы вкус чили получился более полным и насыщенным, смешайте в нём три вида мяса: говядину, свинину и фарш из сырой колбасы чоризо. Мясо предварительно обжарьте до золотистой корочки, а затем нарежьте кусочками и потушите в пряном томатном соусе в мультиварке. Чили получается очень сытным, ароматным и согревающим. Подавайте его с ложкой сметаны, тёртым сыром и свежей зеленью.








Время: 1 час. 20 мин.

Сложность: легко

Порций: 6 - 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кг. говяжьего шейно-лопаточного отруба, подержите при комнатной температуре в течение 1 часа
  • 0,5 кг. свиной лопатки без кости, подержите при комнатной температуре в течение 1 часа
  • 2-4 ст. л. рапсового масла
  • 1 большая луковица, нарезанная кубиками по 1 см.
  • 1 перец поблано, очищенный от семян и плодоножки и нарезанный на кубики
  • 1/4 ст. порошка чили
  • 2 ст. л. молотой зиры
  • 2 ч. л. паприки
  • 1/4 ст. томатной пасты
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 банка 425 гр. консервированных нарезанных кубиками помидоров
  • 1 ст. говяжьего бульона
  • 1 ч. л. сушёного орегано
  • 0,9 кг. сырой колбасы чоризо (мексиканской), достаньте фарш из оболочек и разбейте его на кусочки
  • Для подачи: сметана, тёртый чеддер и нарезанная свежая кинза
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6-8 л.


Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, свинина, томаты протертые, перец чили, кумин, орегано, колбаса чоризо, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте 6-литровую мультиварку в режиме жарки, пока на дисплее не появится надпись "HOT" («горячий»). Натрите свинину и говядину 1 ч. л. соли и большим количеством молотого чёрного перца. Добавьте в мультиварку 2 ст. л. масла, затем положите говядину и обжарьте со всех сторон, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на противень или большую тарелку.
  2. При необходимости добавьте больше масла и повторите то же самое со свиной лопаткой, поджарив её со всех сторон. Достаньте из мультиварки и отложите вместе с говядиной.
  3. Добавьте в мультиварку лук, перец поблано, и 1 ч. л. соли и жарьте, периодически помешивая деревянной ложкой и соскабливая прилипшие кусочки мяса со дна кастрюли, пока лук не станет полупрозрачным, около 5 минут. Добавьте порошок чили, зиру и паприку и готовьте, помешивая, чтобы равномерно распределить специи, и пошёл аромат, около 1 минуты. Добавьте томатную пасту и чеснок и продолжайте готовить, помешивая, ещё 2 минуты. Добавьте помидоры, говяжий бульон и орегано и перемешайте, поскоблив дно ложкой. Выключите мультиварку.
  4. Нарежьте свинину и говядину на куски по 1,5-2 см. Добавьте в мультиварку вместе с чоризо и перемешайте. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки и готовьте при высоком давлении 30 минут.
  5. После завершения цикла скороварки следуйте инструкции производителя по быстрому сбросу давления, и дождитесь завершения цикла быстрого сброса. Осторожно, чтобы не обжечься оставшимся паром, разблокируйте и откройте крышку. Перемешайте чили и подавайте со сметаной, тёртым чеддером и нарезанной кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика