Рыба в свёртках из фольги в ближневосточном стиле - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Рыба в свёртках из фольги в ближневосточном стиле - «Меню диеты»
Рыба в свёртках из фольги в ближневосточном стиле - «Меню диеты»
Рыба, запечённая и поданная на стол в индивидуальных свёртках, - это всегда оригинально, празднично и без лишних хлопот. Ваши гости придут в восторг, открывая каждый свой свёрток и вдыхая вырывающиеся из него аппетитные ароматы. Запеките в фольге филе трески, уложив его на подушку из смеси


Рыба в свёртках из фольги в ближневосточном стиле - «Меню диеты»



Рыба, запечённая и поданная на стол в индивидуальных свёртках, - это всегда оригинально, празднично и без лишних хлопот. Ваши гости придут в восторг, открывая каждый свой свёрток и вдыхая вырывающиеся из него аппетитные ароматы. Запеките в фольге филе трески, уложив его на подушку из смеси лука-порея, моркови, нута и оливок, добавив по полоске лимонной цедры. Получится вкусное блюдо с гарниром в ближневосточном стиле, которое превосходно дополнит освежающий ароматный соус из измельчённой петрушки, мяты, лимонного сока и копчёной паприки.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 лука-порея (белые и светло-зелёные части), разрежьте продольно пополам и нарежьте кусками по 1 см.
  • 2 моркови, тонко нарезанные
  • 1 банка (425 гр.) консервированного нута, промойте
  • 0,5 ст. зелёных оливок без косточек, разрезанных пополам
  • 1/4 ст. + 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 4 широкие полоски лимонной цедры + 2 ст. л. лимонного сока и дольки для подачи
  • 4 филе трески без кожи, центральный отруб (примерно по 170 гр. каждое)
  • 1 ст. свежей петрушки
  • 0,5 ст. свежей мяты
  • 1 ч. л. молотого кориандра
  • 1 ч. л. копчёной паприки

Рецепты с похожими ингредиентами: лук-порей, морковь, нут, оливки, лимон, треска, петрушка, мята, кориандр, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Выложите на стол четыре листа сверхпрочной фольги длиной 30 см. Равномерно распределите лук-порей, морковь, нут и оливки по листам фольги, разложив овощи кучками; посолите и поперчите. Сбрызните 3 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. воды, сверху положите по полоске лимонной цедры. Посыпьте рыбу с обеих сторон солью и чёрным перцем; положите по одному филе поверх каждой овощной горки. Сведите края фольги вместе запечатайте, оставляя внутри место для циркуляции пара.
  2. Переложите свёртки из фольги на противень и запекайте, пока овощи не станут мягкими, а рыба не пропечётся, 15-20 минут. Достаньте из духовки и отложите в сторону.

  3. Тем временем смешайте в кухонном комбайне петрушку, мяту, лимонный сок, кориандр, паприку и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца; измельчите. Добавьте оставшуюся 1/4 ст. оливкового масла и взбейте до получения однородной массы.
  4. Разложите свёртки с рыбой по тарелкам и осторожно откройте. Полейте каждую порцию соусом из зелени и подавайте с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика