Свинина с картофелем и сладким перцем по-латиноамерикански - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Свинина с картофелем и сладким перцем по-латиноамерикански - «Первые блюда»
Свинина с картофелем и сладким перцем по-латиноамерикански - «Первые блюда»
Приготовьте в медленноварке мясо с картофелем, луком, сладким перцем и помидорами. А неповторимый аромат латиноамериканского блюда ему придаст приправа Сазон, популярная во многих испаноязычных странах. В её состав, как правило, входит зира, кориандр, луковый и чесночный порошок, орегано и аннато.


Свинина с картофелем и сладким перцем по-латиноамерикански - «Первые блюда»



Приготовьте в медленноварке мясо с картофелем, луком, сладким перцем и помидорами. А неповторимый аромат латиноамериканского блюда ему придаст приправа Сазон, популярная во многих испаноязычных странах. В её состав, как правило, входит зира, кориандр, луковый и чесночный порошок, орегано и аннато. Для мясной составляющей блюда возьмите свиную корейку на кости, мясо выйдет очень сочным и нежным, а подлива не будет слишком жирной. Смешайте все ингредиенты и потушите в медленноварке.




Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. муки
  • 1 ст. л. молотой зиры
  • 2 пакетика приправы Сазон (примерно 2 ч. л.)
  • 4 натуральные свиные котлеты на кости (примерно 1 кг)
  • 1 банка 400 гр. консервированных помидоров, нарезанных мелкими кубиками
  • 450 гр. картофеля, очищенного и нарезанного кружками толщиной 2,5 см.
  • 1 луковица, тонко нарезанная
  • 1 красный сладкий перец, тонко нарезанный
  • 1/4 ст. + 2 ст. л. нарубленной свежей кинзы
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 2 лавровых листа
  • 1 ст. л. белого или красного винного уксуса

Рецепты с похожими ингредиентами: мука, кумин, приправа сазон, свинина, томаты, картофель, лук репчатый, перец сладкий, кинза, чеснок, лавровый лист, винный уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте муку, зиру, приправу Сазон, 1 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Натрите свиные стейки с обеих сторон мукой с приправами и положите их в медленноварку объёмом 6 л.
  2. В миску с оставшейся приправленной мукой добавьте помидоры, картофель, лук, сладкий перец, 1/4 ст. кинзы, чеснок и лавровый лист; перемешайте. Выложите овощи на свинину. Накройте крышкой и готовьте при сильном нагреве 4 часа.

  3. Выложите свиные стейки на блюдо. Снимите жир с варочной жидкости и достаньте лавровые листы. Вмешайте уксус и оставшиеся 2 ст. л. кинзы, посолите, поперчите. Подавайте свиные котлеты с овощами и подливой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика