Курица карри с корнеплодами на противне - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Курица карри с корнеплодами на противне - «Меню диеты»
Курица карри с корнеплодами на противне - «Меню диеты»
Ужин, приготовленный на одном противне, – это быстро и очень вкусно, особенно когда овощи напитываются соками, выделенными при запекании из курицы. Это блюдо в индийском стиле включает в себя куриные бёдра и голени, натёртые приправой кари-мадрас и сливочным маслом, которые запекаются в духовке


Курица карри с корнеплодами на противне - «Меню диеты»



Ужин, приготовленный на одном противне, – это быстро и очень вкусно, особенно когда овощи напитываются соками, выделенными при запекании из курицы. Это блюдо в индийском стиле включает в себя куриные бёдра и голени, натёртые приправой кари-мадрас и сливочным маслом, которые запекаются в духовке весте с репой и морковью. Когда курица будет почти готова, смажьте куски манговым чатни и поджарьте в режиме гриля, чтобы они покрылись аппетитной сладко-пряной глазурью. Подавайте овощи и курицу карри с освежающим соусом из простокваши и свежей зелени.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 небольших куриных бёдер и голеней или окорочков (1,1 кг.)
  • 1,1 кг. голеней
  • 1 ст. л. порошка карри-мадрас
  • 1 ч. л. паприки
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 большая репа, очищенная и нарезанная кусками по 2,5 см.
  • 3 большие моркови, очищенные и нарезанные кусками по 2,5 см.
  • 0,5 ст. простокваши или кефира
  • 1 ст. свежей кинзы
  • 1 ст. свежей мяты
  • 1 перец серрано, крупно порубленный (очистите от семян, чтобы убавить жгучесть)
  • 1/4 ст. + 1 ч. л. мангового чатни
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, куриные голени, карри, паприка, масло сливочное, репа турнепс, морковь, простокваша, кефир, кинза, мята, перец серрано, соус чатни, лимонный сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на средний уровень духовки; разогрейте до 260°С. В большой миске посыпьте курицу солью и чёрным перцем. Добавьте порошок карри, паприку и половину растопленного сливочного масла; перемешайте.
  2. Перемешайте в другой миске репу и морковь с оставшимся растопленным маслом, посолите и поперчите. Разложите овощи и курицу, кожей вверх, на горячем противне. Жарьте в духовке, пока курица не будет готова, а овощи не станут мягкими, около 25 минут.

  3. Тем временем в блендере взбейте простоквашу, кинзу, мяту, серрано, 1 ч. л. чатни и лимонный сок до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Разогрейте духовку в режиме гриля. Перемешайте в маленькой миске оставшуюся 1/4 ст. чатни с 1 ч. л. воды. Смажьте курицу и жарьте в духовке, пока она слегка не подрумянится, 2-3 минуты. Разложите курицу и овощи по тарелкам. Подавайте с соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика