Самый лучший куриный суп с лапшой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Самый лучший куриный суп с лапшой - «Первые блюда»
Самый лучший куриный суп с лапшой - «Первые блюда»
Бульон для этого чудесного супа варится из куриных окорочков. Это удобнее и быстрее, чем варить целую курицу, а вкус при этом получается не менее великолепным, поскольку тёмное мясо делает его насыщенным. Вам также понадобится двойная порция моркови, сельдерея и лука. Сначала они будут вариться


Самый лучший куриный суп с лапшой - «Первые блюда»



Бульон для этого чудесного супа варится из куриных окорочков. Это удобнее и быстрее, чем варить целую курицу, а вкус при этом получается не менее великолепным, поскольку тёмное мясо делает его насыщенным. Вам также понадобится двойная порция моркови, сельдерея и лука. Сначала они будут вариться целыми кусками вместе с курицей, отдавая весь свой аромат в бульон, а после того как процедите бульон, нарежьте свежие овощи и используйте их в приготовлении непосредственно супа. Бросьте в кастрюлю отдельно отваренную яичную лапшу и измельчённую курицу. Перед вами куриный суп с лапшой в его лучшем виде!




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. широкой яичной лапши (примерно 4 ст.)
  • 1,3 кг. куриных окорочков (примерно 4 шт.)
  • 5 шт. средней моркови, очистите
  • 5 больших стеблей сельдерея, обрежьте
  • 1 большой лук, очищенный и разрезанный пополам
  • 10 горошин чёрного перца
  • 2 веточки розмарина
  • 2 веточки тимьяна
  • 1 лавровый лист
  • 4 веточки петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: яичная лапша, куриные окорочка, морковь, сельдерей, перец черный горошком, лавровый лист, розмарин, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите 3 моркови, 3 стебля сельдерея, половину луковицы, курицу, перец горошком, розмарин, тимьян и лавровый лист в большую кастрюлю с бульоном. Отделите листья петрушки от стеблей и отложите листья. Добавьте стебли в кастрюлю. Добавьте 3 л. воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь. Варите при слабом кипении, пока бульон не станет золотистым, а курица не будет готова, 40-50 минут.
  2. Выньте курицу щипцами из кастрюли и положите в большую миску, чтобы остудить. Процедите бульон через мелкое сито в большую миску или другую ёмкость. Выбросьте все твёрдые ингредиенты из сита. Вытрите кастрюлю и перелейте процеженный бульон обратно в кастрюлю.

  3. Оставшиеся две моркови разрежьте наискосок на четвертины. Нарежьте оставшиеся два стебля сельдерея на кусочки толщиной 1 см. Оставшуюся половину луковицы нарежьте кубиками. Добавьте нарезанные овощи в бульон и варите, пока они не станут мягкими, 15-20 минут.
  4. Пока овощи варятся, доведите большую кастрюлю с подсоленной водой на сильном огне до кипения. Варите лапшу до состояния аль-денте, примерно 5 минут, затем слейте воду и отложите лапшу.
  5. Когда курица достаточно остынет, снимите кожу и измельчите мясо на кусочки размером на один укус. Выбросьте кости и кожу. Положите мясо в кастрюлю вместе с отваренной лапшой. Нарежьте отложенные листья петрушки и добавьте в кастрюлю. Добавьте 1 ст. л. и 2 ч. л. соли, поперчите и доведите до кипения.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика