Белое чили с запеченным чесноком - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Белое чили с запеченным чесноком - «Первые блюда»
Белое чили с запеченным чесноком - «Первые блюда»
Белое чили – это один из вариантов популярного блюда чили кон карне. В этом рецепте используются белая фасоль и мясо курицы вместо томатного соуса и говядины. Поэтому цвет блюда белый, а не красный, как в традиционном варианте, и зеленый шпинат красиво выделяется на сливочном фоне. Что же касается


Белое чили с запеченным чесноком - «Первые блюда»



Белое чили – это один из вариантов популярного блюда чили кон карне. В этом рецепте используются белая фасоль и мясо курицы вместо томатного соуса и говядины. Поэтому цвет блюда белый, а не красный, как в традиционном варианте, и зеленый шпинат красиво выделяется на сливочном фоне. Что же касается вкуса такого чили, то он бесподобен. Копченая паприка и печеный чеснок делают блюдо уникальным, отлично сочетаясь со сливками и сыром.



Читайте также - Трехзвездочные гостиницы Москвы неизменно пользуются популярностью у многочисленных гостей столицы. В таких отелях можно комфортно и недорого разместиться, мини отели москвы по доступным ценам.


Время: 1 час. 15 мин. 
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Белое чили

  • 1 банка (420 гр.) белой фасоли нэви, жидкость не сливать
  • 280 гр. замороженного порубленного шпината, разморозьте и отожмите
  • 4 ст. порванного на волокна вареного мяса курицы
  • 12 штук лука-шалота, порубленных
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 анахаймских перца чили
  • 3 зубчика чеснока, измельченных
  • 3 ст. л. муки
  • 1 ст. сухого белого вина
  • 7 ст. куриного бульона с низким содержанием соли
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1/2 ч. л. кайенского перца
  • 3/4 ч. л. копченой паприки
  • 1/3 ст. жирных сливок
  • 1 ст. тертого сыра, для украшения

Печеный чеснок

  • 12 зубчиков чеснока, неочищенных
  • 1 ст. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая нэви, курица, шпинат, перец чили, перец кайенский молотый, лук-шалот, чеснок, сливки, вино белое, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Чтобы приготовить печеный чеснок, смешайте 12 зубчиков чеснока с оливковым маслом и 1 ч. л. воды в миске, пригодной для использования в микроволновой печи. Накройте, оставив отверстие для выхода пара. Нагревайте в микроволновой печи, пока чеснок не станет мягким (примерно 90 секунд). Дайте остыть, не снимая крышку.
  2. Разогрейте духовку с верхним нагревом. Готовьте лук-шалот с оливковым маслом в большом сотейнике на средне-слабом огне до карамелизации (примерно 20 минут). Тем временем поместите перцы чили в застеленный фольгой противень и, периодически поворачивая, запекайте в духовке с верхним нагревом, пока овощи не обуглятся со всех сторон (примерно 8 минут). Переместите в миску, накройте пищевой пленкой и дайте остыть. Снимите с перцев кожицу пальцами или ножом для чистки овощей. Удалите стебель, семена и порубите.

  3. Чтобы приготовить чили, добавьте к луку-шалоту измельченный чеснок и готовьте до появления аромата (примерно 2 минуты). Всыпьте муку и поджаривайте, помешивая (примерно 3 минуты). Увеличьте огонь до максимального и влейте вино. Тушите 2 минуты, соскабливая со дна приставшие зажаренные кусочки. Добавьте печеные чили, 6 ст. бульона, курицу, порошок чили, кайенский перец, фасоль, соль и черный перец по вкусу. Продолжайте тушить.
  4. Тем временем выдавите мякоть из печеного чеснока в чашу блендера или кухонного комбайна. Влейте оставшийся 1 ст. бульона и взбивайте до однородности. Добавьте полученную смесь к чили и тушите до загустения (примерно 30 минут). Во время последних 5 минут готовки введите шпинат. Добавьте паприку, сливки, приправьте солью и перцем. Украсьте сыром.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика