Копченые сардины - «На открытом огне» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » На открытом огне » Копченые сардины - «На открытом огне»
Копченые сардины - «На открытом огне»
Копченые сардины Приготовление Когда в аэропорту выходишь с багажом в зал для встречающих и рыщешь глазами в надежде увидеть родные лица, натыкаешься на человека, стоящего с клочком картона. На котором написано "Хазанов". Тут начинаешь понимать, что ты оказался в нужном месте и в нужное время. Да
Копченые сардины - «На открытом огне»

Копченые сардины

Приготовление


Когда в аэропорту выходишь с багажом в зал для встречающих и рыщешь глазами в надежде увидеть родные лица, натыкаешься на человека, стоящего с клочком картона. На котором написано "Хазанов". Тут начинаешь понимать, что ты оказался в нужном месте и в нужное время. Да здравствует отпуск, пусть короткий, но все-таки отпуск! Ты все время повторяешь эти слова для себя, словно гипнотизируя тело, которое ещё не совсем готово воспринимать эти слова буквально.

Наконец ты попадаешь в объятия друга и, после коротких фраз приветствий, плюхаешься на переднее сидение машины, которая тебя сейчас унесет к заветному месту, где целую неделю ты должен будешь трудиться. Да, именно трудиться отдыхать. Кто не знает, что отдых это каждодневный труд, напоминаю.

И вот мы уже на автостраде с громко включенной музыкой несемся из аэропорта Малага в Марбеллу.

Сорок минут езды и мы уже на заветной улочке , вот сейчас заедем домой и праздник начинается

Стоящий перед гаражом мангал, из которого вился дымок, красноречиво свидетельствовал, что сегодняшний праздник начнется в этой точке.


Не успел поставить чемоданы, как тут же услышал просьбу дружани помочь. Да ни вопрос! И я, как в мультике "Двое из ларца " с криком "Чего изволите?" пошел исполнять задание сорвать пальмовый лист. В принципе это нормально — пойти и сорвать лист с пальмы. У кого ещё не растет пальма на даче, рекомендую посадить, иначе останетесь без пальмового листа. Иронизируя рассуждал я. Лист был сорван и доставлен на плаху в самом лучшем виде.

Серега открыл мне тайну, что собирается сделать.
Он собирался сделать горячего копчения лосося, сардины и икру, предварительно замочив последнюю в маринаде в одинаковых пропорциях лимонного сока, соевого соуса, белого сухого вина.

Затем он достал из ведра коробочку с опилками, которые замочил в воде


Опилки были готовы, оставалось подготовить рыбу.
Для этого свежие сардинки нанизали на шпажки.


И принялись резать пальмовый лист, который защитит рыбу от пригорания на решетке.





Аккуратненько разложили рыбку на решетке, закрыли крышку.

У нас есть ещё 20 — 30 мин, которые можно использовать плюхаясь в бассейне с чувством исполненного долга и состоянием отпускного пофигизма.

За это время была подготовлена поляна.


Тем временем в тарелках ждал нас уже налитый гаспачо. Он хорош в нашем случае тем, что подается холодным и может вполне подождать, когда рыбка будет окончательно готова.

Серега занял боевую позицию возле открытого мангала.

Надо было осторожно переложить рыбу в тарелки.


Запах был просто бомбейский.
Вот она — красота.


Оставалось перенести это всё на поляну.

и сделать последнее фото, потому что хотелось всё это съесть сразу.

Впереди ещё целая неделя. " Уррра!"- кричала душа. Ещё впереди знакомство с интересными местами, о которых я вам расскажу в следующих постах "Из записок отпускника"
Лета в душе и приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика