Спаржа с лимонно-перечным пармезаном - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Спаржа с лимонно-перечным пармезаном - «Праздничные рецепты»
Спаржа с лимонно-перечным пармезаном - «Праздничные рецепты»
Спаржа обжаривается в духовке в режиме гриля, пока не станет хрустяще-нежной с лёгкой поджаристой корочкой, и подаётся под аппетитным сырным соусом со вкусом лимонного перца. Для приготовления соуса, взбейте в блендере свеженатёртый пармезан с отваренным яйцом, лимонным соком горчицей и пряностями.


Спаржа с лимонно-перечным пармезаном - «Праздничные рецепты»



Спаржа обжаривается в духовке в режиме гриля, пока не станет хрустяще-нежной с лёгкой поджаристой корочкой, и подаётся под аппетитным сырным соусом со вкусом лимонного перца. Для приготовления соуса, взбейте в блендере свеженатёртый пармезан с отваренным яйцом, лимонным соком горчицей и пряностями. Подавайте спаржу в качестве гарнира или закуски, посыпав дополнительно тёртым пармезаном.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 пучка средней спаржи (примерно 1 кг.), концы обрежьте
  • 10 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 большое яйцо в скорлупе
  • 1 мелкий зубчик чеснока
  • Сок 1 лимона
  • 2 ст. л. свеженатёртого пармезана + дополнительно для посыпки
  • 1 ч. л. дижонской горчицы
  • 0,5 ч. л. чёрного перца горошком, раздробленного

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, яйца, чеснок, лимон, сыр пармезан, дижонская горчица, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Смешайте спаржу на противне с 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу; распределите в один слой. Жарьте в духовке в режиме гриля, периодически помешивая, до готовности, 4-6 минут. Дайте немного остыть.
  2. Доведите воду в кастрюле до кипения. Добавьте яйцо и убавьте огонь; варите 5 минут. Слейте воду и переложите яйцо в миску с ледяной водой.

  3. Очистите яйцо и переложите в блендер. Добавьте чеснок, лимонный сок, пармезан и горчицу и взбейте до получения однородной массы. Не останавливая блендер, добавьте оставшиеся 8 ст. л. оливкового масла и взбивайте до получения густой кремовой массы. Добавьте измельчённый перец горошком. Полейте спаржу лимонно-перечным соусом и посыпьте дополнительно пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика