Печенье с сухофруктами - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье с сухофруктами - «Праздничные рецепты»
Печенье с сухофруктами - «Праздничные рецепты»
Ароматное миндальное печенье, наполненное сухофруктами, станет отличным угощением к чаю или кофе в период зимних праздников. В его состав входят цитрусовые цукаты, изюм и засахаренные сушёные вишни. Из теста формируется полено, которое затем нарезается на ломтики – отличный способ работы с тестом,


Печенье с сухофруктами - «Праздничные рецепты»



Ароматное миндальное печенье, наполненное сухофруктами, станет отличным угощением к чаю или кофе в период зимних праздников. В его состав входят цитрусовые цукаты, изюм и засахаренные сушёные вишни. Из теста формируется полено, которое затем нарезается на ломтики – отличный способ работы с тестом, когда не остаётся лишних обрезков. Готовое печенье сразу смажьте ликёром Амаретто, в котором замачивался изюм, а бока обваляйте в сахарной пудре. Этот манящий миндальный аромат никого не оставит равнодушным.




Время: 6 час.
Сложность: средне
Количество: 48 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. тёмного изюма
  • 1/3 ст. Амаретто, тёплого
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2 ст. + 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. миндальной муки
  • 2/3 ст. сахара-песка
  • 3 ст. л. обезжиренного сухого молока
  • 1 и 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 0,5 ст. порубленных цитрусовых цукатов (или по 1/4 ст. лимонных и апельсиновых цукатов)
  • 0,5 ст. засахаренных сушёных вишен
  • 0,5 ст. сахарной пудры

Рецепты с похожими ингредиентами: изюм, ликер амаретто, масло сливочное, мука высшего сорта, мука миндальная, сахар, молоко сухое, яйца, цукаты, вишня цукаты, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите изюм в Амаретто минимум на 30 минут и до 1 дня. Затем обсушите и отложите в сторону; Амаретто не выливайте. В большой миске миксером на низкой скорости взбейте сливочное масло, 2 ст. муки высшего сорта, миндальную муку, сахар-песок, сухое молоко, соль и яйцо, чтобы просто смешать ингредиенты, около 1 минуты. Вмешайте изюм и цитрусовые цукаты.
  2. Смешайте засахаренные вишни с оставшимися 2 ст. л. муки. Вмешайте в тесто деревянной ложкой. Разделите тесто пополам и сформируйте из каждой половины полено длиной 30 см. Заверните плотно в полиэтиленовую плёнку и заморозьте примерно на 5 часов.

  3. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Нарежьте замороженное тесто на круглые ломтики толщиной 1 см. Разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. от друга.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым и золотистым по краям, 20-25 минут. Дайте остыть 5 минут на противнях, затем смажьте верхушки и бока каждого печенья отложенным Амаретто. Переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Обваляйте края каждого печенья в сахарной пудре.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика