Миндальное печенье с курагой в глазури из Амаретто - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Миндальное печенье с курагой в глазури из Амаретто - «Десерты»
Миндальное печенье с курагой в глазури из Амаретто - «Десерты»
Это изумительное печенье в итальянском стиле украсит ваш праздник и станет отличным угощением для ежедневного чаепития. Печенье готовится нарезным способом. Из указанных ингредиентов замешивается тесто с кедровыми орехами, измельчённой курагой и миндалём, затем оно скатывается в плотное полено и


Миндальное печенье с курагой в глазури из Амаретто - «Десерты»



Это изумительное печенье в итальянском стиле украсит ваш праздник и станет отличным угощением для ежедневного чаепития. Печенье готовится нарезным способом. Из указанных ингредиентов замешивается тесто с кедровыми орехами, измельчённой курагой и миндалём, затем оно скатывается в плотное полено и отправляется в холодильник. Когда полено из теста хорошо застынет, нарежьте него на круглые ломтики и испеките. Полностью остывшее печенье можно сбрызнуть простой, но очень ароматной глазурью из сахарной пудры, смешанной с миндальным ликёром Амаретто. Ваши гости останутся в восторге.




Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. мелкой морской соли
  • 1 большое яйцо
  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. кураги, крупно порубленной
  • 1/4 ст. миндальных иголочек, поджаренных
  • 2 ст. л. кедровых орехов, поджаренных

Глазурь

  • 1 и 3/4 ст. сахарной пудры
  • 5 - 7 ст. л. миндального ликёра (рекомендуется: Amaretto)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, курага, миндаль, орехи грецкие, миндальный ликер, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Печенье:
    В большой миске миксером взбейте сливочное масло, сахар, ваниль, корицу и соль до получения лёгкой пышной массы, около 2 минут. Вмешайте яйцо. Добавьте муку и замесите однородное тесто. Вмешайте курагу, миндаль и кедровые орехи.
  2. Переложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки и сформируйте полено длиной около 30 см. и диаметром 4 см. Заверните тесто в плёнку и положите в холодильник на 2 часа.

  3. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 тяжёлых противня пергаментной бумагой.
  4. Нарежьте полено из теста на поперечные ломтики толщиной 0,5-1 см. Переложите печенье на подготовленные противни, равномерно распределив их по всей поверхности. Выпекайте, пока печенье не станет золотистым по краям, около 15 минут. Переложите на решётку и дайте полностью остыть перед нанесением глазури.
  5. Глазурь:
    Насыпьте сахарную пудру в миску среднего размера. Постепенно вмешайте миндальный ликёр, пока смесь не станет жидкой.
  6. Поставьте решётку на противень. Наберите глазурь ложкой или вилкой и сбрызните печенье, позволяя излишкам капать на противень. Дайте глазури застыть, примерно 30 минут, и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика