Минсмит пай - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Минсмит пай - «Выпечки»
Минсмит пай - «Выпечки»
Этот английский пирог с начинкой из сухофруктов традиционно готовят на Рождество, но он настолько чудесный и ароматный, что можно печь и для других праздников, или даже без повода, просто к чаю. Минсмит пай обычно планируют заранее, поскольку вам нужно время, чтобы начинка настоялась. В её составе


Минсмит пай - «Выпечки»



Этот английский пирог с начинкой из сухофруктов традиционно готовят на Рождество, но он настолько чудесный и ароматный, что можно печь и для других праздников, или даже без повода, просто к чаю. Минсмит пай обычно планируют заранее, поскольку вам нужно время, чтобы начинка настоялась. В её составе сушёные вишни, изюм, сушёный инжир, имбирные цукаты, кислые яблоки, которые сбалансируют сладость сухофруктов, цитрусовые, душистые специи, жир и бренди, в котором и должна настаиваться начинка. Отведите на это минимум три дня, и с каждым днём её вкус будет всё насыщеннее. В день подачи начинка выкладывается на тесто из смеси кукурузной и пшеничной муки, и запекается. Можно сделать один большой пирог или несколько порционных.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пай

  • 2 яблока Гренни Смит, очистите от кожуры, сердцевин и разрежьте на 4 части
  • 220 гр. золотистого изюма
  • 170 гр. тёмно-коричневого сахара
  • 110 гр. сушёного инжира, крупно порубленного
  • 60 гр. сушёной вишни
  • 60 гр. говяжьего сала, крупно порубленного
  • 30 гр. имбирных цукатов, крупно порубленных
  • 0,5 ст. бренди
  • Цедра и сок 1 апельсина
  • Цедра и сок 1 лимона
  • 0,5 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха
  • 1/4 ч. л. свежемолотого душистого перца
  • 1/4 ч. л. свежемолотой гвоздики
  • Кукурузное тесто, рецепт см. ниже

Кукурузное тесто

  • 340 гр. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 75 гр. кукурузной муки
  • 45 гр. сахара + дополнительно для посыпки
  • 1 ч. л. столовой соли
  • 220 гр. сильно охлаждённого несолёного сливочного масла
  • 60 гр. натурального яблочного сока
  • 60 гр. холодной воды
  • 1 яйцо, взбитое с 1 ч. л. воды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука кукурузная, яблочный сок, Апельсиновый сок, лимонный сок, вишня сушеная, яблоки, изюм, инжир, цукаты, мускатный орех, перец душистый, гвоздика, бренди

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите все ингредиенты, кроме теста, в чашу кухонного комбайна и взбейте на импульсном режиме 8-10 раз. Переложите в герметичный контейнер и поставьте в холодильник минимум на 3 дня перед использованием. Может храниться до 6 месяцев.
  2. Если вы предпочитаете более текстурированную начинку, измельчите яблоки, сухофрукты и сало в мясорубке с крупными отверстиями. Переложите в миску и перемешайте с остальными ингредиентами. Вы также можете мелко нарезать яблоки, сухофрукты и сало вручную.

  3. Кукурузное тесто


    Положите пшеничную и кукурузную муку, 45 гр. сахара и соль в большую миску и взбейте венчиком. Натрите на крупной тёрке охлаждённое сливочное масло прямо в сухую смесь. Вмешайте руками, пока смесь не станет рассыпчатой. Добавьте яблочный сок и воду и перемешайте лопаткой. Месите тесто 5-6 раз и сбрызните его водой, если тесто сухое. Сформируйте диск, заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник на 20 минут.
  4. Разверните тесто и разделите на 4 равные части. Положите 2 куска теста на кусок пергаментной бумаги и раскатайте каждый в круг толщиной 0,3 см. диаметром 15-20 см. Выложите примерно 0,5 ст. начинки в центр каждого круга сложите края теста, чтобы закрыть коржом по всей окружности. Смажьте края теста яичной смесью и слегка посыпьте сахаром. Переложите тесто на пергаменте на противень. Поставьте на средний уровень духовки и выпекайте в течение 30 минут или до тех пор, пока корж не подрумянится. Повторите то же самое с оставшимся тестом и начинкой.
  5. Если вы предпочитаете один большой пирог, раскатайте тесто на куске пергамента в круг диаметром 37-40 см., толщиной примерно 0,5-0,3 см. Обрежьте края ножом для пиццы. Аккуратно выложите раскатанное тесто на пергаментной бумаге на перевёрнутый противень. Выложите примерно 0,7 кг. начинки на середину теста, отступив от краёв 5-7 см. Поставьте в духовку и выпекайте в течение 35 минут или пока корж не подрумянится. Выньте из духовки и дайте остыть в течение 30-45 минут. Подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика