Печенье «Колпак Санты» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье «Колпак Санты» - «Праздничные рецепты»
Печенье «Колпак Санты» - «Праздничные рецепты»
Ярко-зелёное печенье с изображением красно-белого колпака Санта-Клауса вызовет восторг и у детей, и у взрослых. Следуя подробной инструкции в рецепте, вы научитесь «прятать» колпак Санты в полено из теста так, чтобы при нарезании на каждом печенье получился красивый рисунок. Перед тем как нарезать


Печенье «Колпак Санты» - «Праздничные рецепты»



Ярко-зелёное печенье с изображением красно-белого колпака Санта-Клауса вызовет восторг и у детей, и у взрослых. Следуя подробной инструкции в рецепте, вы научитесь «прятать» колпак Санты в полено из теста так, чтобы при нарезании на каждом печенье получился красивый рисунок. Перед тем как нарезать тесто, обваляйте его в декоративном зелёном сахаре, и тогда угощение будет выглядеть ещё эффектнее. Для приготовления печенья помимо ярких гелевых красителей вам нужна только мука, разрыхлитель, сливочное масло, яйцо и сахар, а экстракты ванили и мяты перечной наполнят его чудесным ароматом.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: средне
Количество: 36 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 2/3 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ст. сахара-песка
  • 1 большое яйцо + 1 взбитый белок
  • 1,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. экстракта мяты перечной
  • Белый, красный и зелёный гелевые пищевые красители
  • Зелёный декоративный сахар

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйца, ванильный экстракт, мята экстракт, краситель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, 3 минуты. Вмешайте целое яйцо, ванильный и мятный экстракты. Убавьте скорость до низкой; вмешайте мучную смесь. Увеличьте скорость до умеренно высокой; взбейте, чтобы замесить однородное тесто.
  2. Переложите 1/3 ст. теста в миску среднего размера и 1 ст. теста – в отдельную миску; оставьте оставшееся тесто (около 2 ст.) в чаше миксера. Используя силиконовую лопатку, вмешайте 1 ч. л. белого пищевого красителя в 1/3 ст. теста. Вмешайте 3/4 ч. л. красного пищевого красителя в 1 ст. теста. Вмешайте 3/4 ч. л. зелёного пищевого красителя в 2 ст. теста. Переложите каждый цвет теста на отдельный кусок полиэтиленовой плёнки, сформируйте диски и заверните в плёнки. Положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, на 1-2 часа.

  3. Застелите противень пергаментной бумагой. Разверните белое тесто и скатайте одну четверть теста в верёвку длиной 30 см.; сформируйте из оставшегося белого теста прямоугольник размером 2,5х30 см. Положите обе заготовки на подготовленный противень; заморозьте до готовности к использованию. Сформируйте из красного теста прямоугольник размером 2,5х30 см. (оно будет толще белого). Достаньте белое тесто из морозильной камеры, смажьте поверхность белого прямоугольника взбитым яичным белком и накройте красным тестом, прижимая, чтобы оно прилипло. Пальцами придайте верхней части красного прямоугольника треугольную форму. Прикрепите белую верёвку к верхушке красного теста (с торца конструкция должна быть похожа на колпак Санта-Клауса). Поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто затвердело, на 20 минут.
  4. Тем временем раскатайте зелёное тесто между 2 листами пергаментной бумаги в прямоугольный пласт размером 20х32 см. Достаньте красное и белое тесто из морозилки и положите на зелёное тесто. Оберните зеленое тесто вокруг колпака, формируя треугольное полено. Обваляйте полено в зелёном декоративном сахаре. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник, минимум на 4 часа или на ночь.
  5. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разверните тесто; срежьте по тонкому ломтику с каждого конца. Нарежьте полено ломтиками толщиной 0,5 см.; разложите их на подготовленных противнях на расстоянии 5 дюймов друг от друга. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым, но оно не должно потемнеть, 15-18 минут. Дайте полностью остыть на противнях.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика