Имбирные пряники «Ёлки» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Имбирные пряники «Ёлки» - «Праздничные рецепты»
Имбирные пряники «Ёлки» - «Праздничные рецепты»
Эти имбирные пряники в виде очаровательных новогодних ёлок можно испечь для праздничного угощения, сладкого подарка или украшения для новогоднего торта или пряничного домика. Для их приготовления вам понадобятся вырубки в форме ёлки. Возьмите несколько разных по форме ёлок, чтобы пряники выглядели


Имбирные пряники «Ёлки» - «Праздничные рецепты»



Эти имбирные пряники в виде очаровательных новогодних ёлок можно испечь для праздничного угощения, сладкого подарка или украшения для новогоднего торта или пряничного домика. Для их приготовления вам понадобятся вырубки в форме ёлки. Возьмите несколько разных по форме ёлок, чтобы пряники выглядели веселее. Испеките их из пряничного теста, замешанного на мелассе, коричневом сахаре, муке и сливочном масле с добавлением душистых специй. А когда пряники полностью остынут, украсьте ёлки гирляндами из сахарной глазури и семечек в глазури разных цветов.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1 ст. л. приправы для пряников
  • 3/4 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. коричневого сахара
  • 2/3 ст. мелассы
  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • 2-3 ч. л. горячей воды
  • Белый декоративный сахар, для украшения
  • Семена подсолнечника в разноцветной сахарной глазури, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, приправа для пряников, масло сливочное, сахар коричневый, меласса, сахарная пудра, семена подсолнечника

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, специи, соду и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с коричневым сахаром и мелассой до получения пышной массы, 3-5 минут. Убавьте скорость миксера до умеренно низкой и добавьте в два захода мучную смесь, взбивая до полного смешивания. Разложите тесто по двум большим кускам полиэтиленовой плёнки. Сформируйте диски и заверните. Положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, минимум на 2 часа или на ночь.
  2. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте 1 диск теста в пласт толщиной около 1 см. С помощью вырубки в форме ёлки размером 5-7 см. вырежьте из теста фигурки. Если тесто станет слишком липким, положите его в холодильник на 15 минут. Разложите фигурки на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга.

  3. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не поднимется и не застынет, 15-18 минут. Дайте остыть 5 минут на противне, затем переложите печенье на решётки, чтобы оно полностью остыло.
  4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте другой диск теста и вырежьте пряники. Как только противни остынут, разложите фигурки из теста на расстоянии 2,5 см. друг от друга, испеките пряники и дайте им остыть.
  5. Приготовьте глазурь:


    Смешайте сахарную пудру с водой до получения однородной и очень густой массы. Переложите глазурь в пластиковый пакет с зиплоком, отрежьте уголок и отсадите глазурь на пряники; посыпьте сахарной пудрой. Украсьте семечками в глазури.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика