Итальянское сэндвич-печенье с лимонной начинкой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Итальянское сэндвич-печенье с лимонной начинкой - «Праздничные рецепты»
Итальянское сэндвич-печенье с лимонной начинкой - «Праздничные рецепты»
Из рассыпчатого, тающего печенья с изумительными нотками лимона, ванили и миндаля, можно приготовить красивое праздничное угощение. Склейте по два печенья небольшим количеством лимонного курда, чтобы получились сэндвичи, а затем каждое печенье-сэндвич окуните на половину в растопленную глазурь из


Итальянское сэндвич-печенье с лимонной начинкой - «Праздничные рецепты»



Из рассыпчатого, тающего печенья с изумительными нотками лимона, ванили и миндаля, можно приготовить красивое праздничное угощение. Склейте по два печенья небольшим количеством лимонного курда, чтобы получились сэндвичи, а затем каждое печенье-сэндвич окуните на половину в растопленную глазурь из тающих белых конфет Candy Melts и кондитерского жира. Пока глазурь не застыла, посыпьте её нонпарелью. Чтобы печенье выглядело эффектно, используйте на каждом сэндвиче посыпку одного цвета, например, зелёную, красную и белую – цвета итальянского флага, которые подчеркнут происхождение выпечки, а также это традиционные рождественские цвета, подходящие для праздничного десерта.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 2 больших яичных желтка
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. миндального экстракта
  • 1/4 ст. цельного молока
  • 1/4 ст. лимонного курда
  • 3/4 ст. белых конфет Candy Melts (примерно 110 гр.)
  • 3 ст. л. кондитерского жира
  • Красной, белой и зелёной нонпарели, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, лимонная цедра, яйца, ванильный экстракт, миндальный экстракт, молоко, лимонный крем, шоколад белый, маргарин, конфетти

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром и лимонной цедрой до получения бледной пышной массы, около 2 минут. Добавьте яичные желтки, ваниль и миндальный экстракт и взбейте до получения однородной массы. Убавьте скорость миксера до низкой и постепенно вмешайте мучную смесь. Затем постепенно добавьте молоко и взбивайте до полного смешивания.

  3. Переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой звездой размером 1 см. Отсадите на подготовленные противни тесто полосками длиной примерно по 5 см. на расстоянии в 5 см. друг от друга. У вас останется тесто.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет золотистым по краям, 18-24 минуты. Дайте остыть в течение 5 минут на противне, затем переложите печенье на решётки, чтобы оно полностью остыло.
  5. Отсадите оставшееся тесто на один из использованных противней и выпекайте в течение всего 15-20 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне, затем переложите печенье на решётку, чтобы оно полностью остыло.
  6. Сделайте сэндвичи, смазав по 2 печенья 0,5 ч. л. лимонного курда и скрепив их между собой. Растопите конфеты в микроволновой печи вместе с кондитерским жиром на интервалах в 30 секунд, помешивая, до получения однородной массы. Окуните сэндвичи из печенья частично в глазурь, дайте излишкам стечь обратно в миску. Верните печенье на решётку и посыпьте нонпарелью. Дайте застыть в течение примерно 1 часа.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика