Санта-Клаусы из клубники - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Санта-Клаусы из клубники - «Праздничные рецепты»
Санта-Клаусы из клубники - «Праздничные рецепты»
Хоть клубника и довольно экзотическое угощение для зимнего праздника, в Рождество или Новый год ведь так хочется баловать себя и близких самыми вкусными и интересными десертами! Тем более что немного фантазии, и ягоды клубники с лёгкостью превращаются в крошечных дедов Морозов или Санта-Клаусов,


Санта-Клаусы из клубники - «Праздничные рецепты»



Хоть клубника и довольно экзотическое угощение для зимнего праздника, в Рождество или Новый год ведь так хочется баловать себя и близких самыми вкусными и интересными десертами! Тем более что немного фантазии, и ягоды клубники с лёгкостью превращаются в крошечных дедов Морозов или Санта-Клаусов, которые очень эффектно будут смотреться на праздничном столе. А вкусовое сочетание свежей клубники и сырного крема просто изумительно. Расставьте клубничных Санта-Клаусов на блюде и подавайте к шампанскому или украсьте ими пирожные.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4-6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Крем

  • 1/4 ст. сыр маскарпоне комнатной температуры
  • 1/4 ч. л. натурального ванильного экстракта
  • 1 ст. сахарной пудры

Санта-Клаусы

  • 12 крупных ягод клубники
  • 24 шоколадные мини-гранулы
  • Специальное оборудование: кондитерский мешок с наконечником в виде маленькой звезды

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр маскарпоне, ванильный экстракт, сахарная пудра, клубника, шоколадные чипсы (гранулы)

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Для крема: В миске среднего размера с помощью ручного миксера взбейте сыр маскарпоне и ваниль до однородной консистенции. Постепенно добавьте сахарную пудру, пока крем не станет густым и гладким. С помощью лопатки переложите крем в кондитерский мешок с наконечников в виде маленькой звезды.
  2. Для Санта-Клаусов: Небольшим ножом срежьте широкий конец каждой клубники, чтобы получилась плоская поверхность. Срежьте заострённые верхушки на 1-2 см. и отложите. Это будут колпаки.

  3. Поставьте ягоды клубники широкой плоской стороной на рабочую поверхность. Отсадите на каждую ягоду по 2 см. крема. Сверху положите колпаки и на кончик каждого колпака выдавите по шарику крема. Прижмите по 2 шоколадные гранулы острыми концами внутрь к крему, чтоб получились глаза.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика