Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу - «Праздничные рецепты»
Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу - «Праздничные рецепты»
Это праздничное сахарное печенье похоже на сверкающий зимний снег! Частично подкрашенное в светло-голубой цвет, с голубой декоративной посыпкой и белоснежной начинкой оно станет идеальным угощением для зимних праздников или детских вечеринок в стиле «Холодное сердце». В качестве начинки для этого


Печенье «Метелица» с начинкой из маршмэллоу - «Праздничные рецепты»



Это праздничное сахарное печенье похоже на сверкающий зимний снег! Частично подкрашенное в светло-голубой цвет, с голубой декоративной посыпкой и белоснежной начинкой оно станет идеальным угощением для зимних праздников или детских вечеринок в стиле «Холодное сердце». В качестве начинки для этого печенья используется веганский маршмэллоу. В отличие от классического он не содержит желатин и получается особенно мягким и тягучим после выпекания и превосходно контрастирует на фоне хрустящего печенья. Все будут в восторге от вкуса, текстуры и креативного вида вашего печенья.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Синий гелевый пищевой краситель
  • 6 веганских маршмэллоу, разрежьте пополам
  • 0,5 ст. синяя декоративная посыпка

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, маршмеллоу

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель и соль. В чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, примерно 3 минуты.
  2. Добавьте яйцо и перемешайте, соскабливая по мере необходимости смесь со стенок миски. Добавьте ванильный экстракт и взбейте до получения однородной массы.

  3. Перемешивая миксером на низкой скорости, постепенно добавьте мучную смесь и замесите тесто. Переложите половину теста в миску среднего размера. Добавьте в оставшееся тесто 4-5 капель синего гелевого пищевого красителя и перемешайте на низкой скорости, чтобы равномерно подкрасить тесто.
  4. Ложкой для мороженого или большой столовой ложкой выложите всё тесто для печенья в миску, чередуя цвета. Накройте и поставьте в морозильную камеру, чтобы тесто затвердело, примерно на 20 минут.
  5. Застелите два противня пергаментной бумагой. Большой ложкой для мороженого или мерным стаканом наберите 12 шариков теста (примерно по 1/4 ст. каждый) и выложите на подготовленные противни, на расстоянии 5 см. друг от друга.
  6. Расплющьте каждую порцию теста и положите в центр половину маршмэллоу. Сложите круг теста пополам, защипывая края, чтобы запечатать маршмэллоу внутри. Скатайте в гладкий шар и обваляйте в декоративной посыпке. Повторите то же самое с оставшимся тестом для печенья. Поставьте в холодильник на 15 минут.
  7. Тем временем разогрейте духовку до 175°С.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
  8. Выпекайте печенье, пока оно не станет золотистым по краям, 15-20 минут. Если маршмэллоу прорвётся сверху, не волнуйтесь! Он осядет при остывании. Дайте остыть 5-10 минут на противнях.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика