Лучшее тесто для пирога на сливочном масле - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Лучшее тесто для пирога на сливочном масле - «Праздничные рецепты»
Лучшее тесто для пирога на сливочном масле - «Праздничные рецепты»
Пирог (пай), приготовленный из этого теста, получается нежным, слоистым и рассыпчатым. Всё благодаря добавлению в тесто большого количества сливочного масла, охлаждённой водки, а также простому, но эффективному способу замешивания теста. Вам нужно просто нарезать тесто на куски, складывать их


Лучшее тесто для пирога на сливочном масле - «Праздничные рецепты»



Пирог (пай), приготовленный из этого теста, получается нежным, слоистым и рассыпчатым. Всё благодаря добавлению в тесто большого количества сливочного масла, охлаждённой водки, а также простому, но эффективному способу замешивания теста. Вам нужно просто нарезать тесто на куски, складывать их стопкой, снова раскатывать, нарезать и складывать. Так при минимуме усилий у вас получится слоёное тесто, которое идеально подходит для любых паев, открытых и закрытых, со сладкой или солёной начинкой. Храните его в холодильнике или морозилке, чтобы в любой момент без хлопот порадовать близких вкусной выпечкой.




Время: 3 час. 30 мин. Включая время на охлаждение
Сложность: легко
Порций: 14
Количество: Тесто для двух 22-см. пирогов или одного пирога с двойной корочкой
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3,5 ст. муки высшего сорта (см. Примечание)
  • 2 ст. л. сахара
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 330 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарежьте на кусочки и заморозьте
  • 0,5 ст. охлаждённой водки
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 5 ст. л. ледяной воды + дополнительно по необходимости

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар, масло сливочное, водка, яблочный уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне муку, сахар и соль. Добавьте сливочное масло и взбивайте на импульсном режиме до тех пор, пока самые большие кусочки масла не станут размером с горошину. Переложите в большую миску.
  2. Смешайте в небольшой миске водку, уксус и 4 ст. л. ледяной воды. Сбрызните тесто жидкой смесью, затем перемешайте вилкой до образования липких кусочков. Помесите тесто в миске руками пару раз, пока оно не соберётся в ком (оно будет выглядеть довольно сухим, ничего страшного). Переложите большие комки теста на рабочую поверхность. Сбрызните 1 ст. л. ледяной воды все оставшиеся мелкие кусочки теста в миске и снова замесите, чтобы собрать их в ком. Если оставшееся тесто всё ещё слишком сухое и не собирается, добавьте ещё ледяной воды по 1 ст. л. за раз. Добавьте эту часть в тесто на рабочей поверхности и смешайте всё в единую массу, включив в неё все сухие кусочки. Сформируйте из теста пласт толщиной 2,5 см.

  3. Скребком или ножом разделите пласт на 4 части. Сложите куски друг на друга, засовывая между слоями все отваливающиеся сухие кусочки. Расплющьте тесто в пласт толщиной 2 см. Повторите этот процесс (резка, укладка и сплющивание) ещё 3 раза; так ваше тесто получится слоистым.
  4. Разделите тесто пополам и сформируйте диски толщиной 2,5 см.; плотно оберните каждый диск полиэтиленовой плёнкой. Поставьте в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Тесто можно хранить в холодильнике 3 дня, а в морозильной камере – до 3 месяцев.

    Примечание


    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика