Лучшая кассероль из французских тостов - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Лучшая кассероль из французских тостов - «Праздничные рецепты»
Лучшая кассероль из французских тостов - «Праздничные рецепты»
Чтобы приготовить вкусные и пышные французские тосты на завтрак, вам не придётся вставать раньше всех. Всё готовится заранее накануне вечером. Просто сложите ломтики чёрствого хлеба в форму для запекания, залейте яичным кремом и поставьте в холодильник до утра. Примерно за час до подачи поставьте


Лучшая кассероль из французских тостов - «Праздничные рецепты»



Чтобы приготовить вкусные и пышные французские тосты на завтрак, вам не придётся вставать раньше всех. Всё готовится заранее накануне вечером. Просто сложите ломтики чёрствого хлеба в форму для запекания, залейте яичным кремом и поставьте в холодильник до утра. Примерно за час до подачи поставьте кассероль в духовку и приготовьте быстрый бананово-ореховый топпинг, чтобы кассероль приобрела ещё более изысканный вид и вкус. Идеально для позднего воскресного завтрака, особенно если у вас гости.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Кассероль

  • Несолёное сливочное масло комнатной температуры, чтобы смазать форму
  • 1 вчерашняя бриошь (примерно 450 гр.)
  • 6 больших яиц
  • 2 ст. жирных сливок
  • 1 ст. цельного молока
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха

Топпинг

  • 0,5 ст. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. кленового сиропа
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 4 спелых, но крепких банана, нарезанных толщиной примерно 0,5 см.
  • 0,5 ст. грецких орехов, крупно порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, булочка бриошь, яйца, сливки, молоко, сахар коричневый, ванильный экстракт, корица, мускатный орех, кленовый сироп, бананы, орехи грецкие

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте сливочным маслом форму для выпечки размером 22х32 см.

    Кассероль:

  2. Срежьте горбушки с одной вчерашней бриоши и нарежьте её на десять ломтиков толщиной 2 см. Разрежьте каждый ломтик по диагонали пополам, чтобы получилось по два треугольника из каждого куска. (Если хлеб свежий, немного подсушите его. Положите ломтики в один слой на противень и запеките в духовке при температуре 150°С в течение 10 минут, перевернув один раз.)

  3. Взбейте в большой миске яйца, сливки, молоко, коричневый сахар, ванильный экстракт, корицу, мускатный орех и 1/4 ч. л. соли. Окуните каждый треугольник хлеба в яичную смесь, слегка покрывая каждую сторону. Выложите ломтики внахлёст в подготовленную форму.
  4. Вылейте оставшийся крем на ломтики хлеба. Накройте форму полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 6 часов или на ночь.
  5. Когда будете готовы запекать, разогрейте духовку до 175°С, выньте кассероль из холодильника и дайте отдохнуть 15-20 минут при комнатной температуре. Снимите плёнку и запекайте французские тосты, пока они не станут золотистыми и пышными, а заварной крем не застынет, 45-50 минут.

    Топпинг:

  6. В сковороде среднего размера с антипригарным покрытием смешайте сливочное масло, сахар и кленовый сироп и на умеренно сильном огне доведите до кипения. Варите, пока масло не растает и смесь не начнёт загустевать, примерно 2 минуты. Добавьте ваниль, щепотку соли и грецкие орехи, помешивая, чтобы покрыть их. Выключите огонь и добавьте нарезанные бананы, помешивая, чтобы равномерно покрыть. Ложкой выложите желаемое количество бананово-ореховой смеси на запеканку, а остатки поставьте рядом на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика