Сырная полента и мясное рагу с кусочками помидоров за 15 минут - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Сырная полента и мясное рагу с кусочками помидоров за 15 минут - «Салаты»
Сырная полента и мясное рагу с кусочками помидоров за 15 минут - «Салаты»
Это быстрое домашнее мясное рагу наполнено овощами и тушится всего на несколько минут дольше, чем уходит на разогрев полуфабриката из банки. Мелко порубленные овощи в кухонном комбайне значительно сокращают время приготовления. Подавайте рагу поверх отваренной кремовой поленты с тягучим сыром,


Сырная полента и мясное рагу с кусочками помидоров за 15 минут - «Салаты»



Это быстрое домашнее мясное рагу наполнено овощами и тушится всего на несколько минут дольше, чем уходит на разогрев полуфабриката из банки. Мелко порубленные овощи в кухонном комбайне значительно сокращают время приготовления. Подавайте рагу поверх отваренной кремовой поленты с тягучим сыром, дополнив лёгким гарниром из салатных листьев в лимонной заправке. У вас будет полноценное блюдо всего за 15 минут. Быстрый ужин после рабочего дня может быть полезным!




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. цельного молока
  • 6 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 220 гр. сырой итальянской колбасы, оболочки снимите
  • 1 небольшой лук
  • 1,5 ст. мелкой моркови
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ст. быстроразваривающейся поленты
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ст. смеси тёртых итальянских сыров
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • Щепотка перетёртых хлопьев красного перца, или по вкусу
  • 6 ст. смеси салатной зелени
  • 1 небольшой лимон

Рецепты с похожими ингредиентами: полента, купаты (колбаски для жарки), томаты, лук репчатый, чеснок, морковь, лимонный сок, перец красный хлопьями, сыр, салат листовой

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте большую сковороду с высокими стенками на умеренно сильный огонь. В кастрюле среднего размера смешайте молоко, 3,5 ст. воды и большую щепотку соли, накройте крышкой и поставьте на умеренно сильный огонь.
  2. Когда большая сковорода нагреется, добавьте 2 ст. л. оливкового масла и вращайте сковороду, чтобы покрыть дно маслом. Добавьте колбасу и жарьте, разбивая куски деревянной ложкой, пока мясо не подрумянится местами, примерно 3 минуты. Тем временем нарежьте лук крупными кусками. Добавьте лук, морковь и чеснок в кухонный комбайн и измельчите. Добавьте 2 ст. л. оливкового масла, овощи и большую щепотку соли в сковороду с колбасой и готовьте, пока овощи немного не размягчатся, примерно 3 минуты.

  3. Сырная полента:

    К этому времени жидкость в кастрюле должна сильно кипеть. Вмешайте поленту и убавьте огонь до умеренно слабого. Варите, часто помешивая, пока полента не загустеет и не станет кремовой, примерно 3 минуты. Добавьте сливочное масло и сыр и при необходимости посолите. Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы полента не остыла.
  4. Когда овощи немного размягчатся, добавьте помидоры и хлопья красного перца. Варите, не накрывая крышкой, периодически помешивая, пока овощи не станут полностью мягкими и соки из помидоров немного загустеют, 6-8 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Разложите поленту (если полента слишком густая, вмешайте 1/4 - 0,5 ст. горячей воды, чтобы разбавить её) в 4 тарелки и выложите сверху рагу. Смешайте зелень в большой миске с оставшимся оливковым маслом, свежевыжатым лимонным соком, солью и чёрным перцем по вкусу и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика