Салат из картофеля, цветной капусты и тмина - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат из картофеля, цветной капусты и тмина - «Салаты»
Салат из картофеля, цветной капусты и тмина - «Салаты»
Антоксантины (не путайте с антоцианами, содержащимися в красных, синих и фиолетовых фруктах и овощах) отвечают за белый и кремово-жёлтый цвета в овощах. Они известны своими антиоксидантными свойствами, нейтрализующими окислительное действие свободных радикалов в организме. Цветная капуста –


Салат из картофеля, цветной капусты и тмина - «Салаты»



Антоксантины (не путайте с антоцианами, содержащимися в красных, синих и фиолетовых фруктах и овощах) отвечают за белый и кремово-жёлтый цвета в овощах. Они известны своими антиоксидантными свойствами, нейтрализующими окислительное действие свободных радикалов в организме. Цветная капуста – прекрасный источник антоксантинов, и это доказывает, что белые овощи могут быть намного полезнее, чем кажется. Приготовьте сытный салат из цветной капусты и мелкого картофеля в горячей винегретной заправке с тмином. Чтобы салат был максимально вкусным, дайте овощам несколько часов настояться в заправке.


Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. мелкого белого картофеля
  • 2 ст. небольших соцветий цветной капусты (примерно 180 гр.)
  • Половина небольшого белого лука, тонко нарезанная
  • 1/3 ст. белого винного уксуса
  • 1 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. тмина
  • 6 горошин чёрного перца
  • 5 веточек свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста цветная, картофель, тмин, перец черный, винный уксус, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите картофель в среднюю кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения на среднем огне; убавьте огонь и варите, пока картофель не станет мягким при прокалывании вилкой, 15-20 минут. Добавьте цветную капусту в кастрюлю и варите, пока она не станет мягкой при прокалывании вилкой, 2-3 минуты. Слейте воду и дайте овощам немного остыть, чтобы их можно было взять в руки. Очистите картофель от кожуры (протрите его чистым кухонным полотенцем) и нарежьте кусочками. Смешайте в средней миске картофель, цветную капусту и лук.
  2. Смешайте в небольшой кастрюле 0,5 ст. воды, уксус, сахар, тмин, 0,5 ст. л. соли, чёрный перец горошком и укроп и доведите до кипения. Процедите и залейте овощи горячей уксусной заправкой, добавьте ещё 1/4 ч. л. соли. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до полного остывания, периодически перемешивая, минимум на 2 часа (или на ночь).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика