Горячий дип-соус с кукурузой - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Горячий дип-соус с кукурузой - «Соусы»
Горячий дип-соус с кукурузой - «Соусы»
Изумительный дип-соус в мексиканском стиле, наполненный кукурузными зёрнами, перцами чили и другими овощами, - это сытная закуска для большой компании, которая подаётся с пылу с жару вместе с чипсами из тортильи для макания. Кукуруза предварительно обжаривается на сковороде (или на уличном гриле


Горячий дип-соус с кукурузой - «Соусы»



Изумительный дип-соус в мексиканском стиле, наполненный кукурузными зёрнами, перцами чили и другими овощами, - это сытная закуска для большой компании, которая подаётся с пылу с жару вместе с чипсами из тортильи для макания. Кукуруза предварительно обжаривается на сковороде (или на уличном гриле для более интересного аромата), овощи также готовятся отдельно, а затем всё смешивается с сырной массой из сливочного крем-сыра и большого количества сыра монтерей-джек и запекается в духовке. Приготовление этого дипа требует времени, но оно того стоит, к тому же вы можете смешать всё заранее и хранить в холодильнике, а перед подачей запечь в духовке.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 12 - 16
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 початков кукурузы, очищенных от листьев
  • Растительное масло, чтобы смазать
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • Половина красной луковицы, нарезанная мелкими кубиками
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 красный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 зелёный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 стручок халапеньо, нарезанный мелкими кубиками (очистите от половины семян и перегородок)
  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 0,5 ст. майонеза
  • 0,5 ст. сметаны
  • 450 гр. сыра монтерей-джек, натёртого (примерно 4 ст.)
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 банка (110 гр.) консервированных зелёных чили, нарезанных кубиками
  • Порошок чили, чтобы посыпать
  • Чипсы из тортильи, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр монтерей джек, крем-сыр, перец халапеньо, перец сладкий, кукуруза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте сковороду на среднем огне (или разогрейте уличный гриль). Смажьте кукурузу растительным маслом, посыпьте небольшим количеством соли и жарьте, переворачивая, пока она слегка не обуглится, около 10 минут. Отложите в сторону и дайте остыть.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте красный лук, чеснок, сладкий перец и халапеньо. Перемешайте и жарьте овощи, пока они не станут мягкими и золотистыми, около 5 минут. Отложите в сторону, чтобы они немного остыли.

  3. Срежьте кукурузные зёрна с початков. Вы можете поставить початок в центр формы для кекса с отверстием посередине, чтобы зёрна не разлетались по всей Вселенной.
  4. В чаше миксера с насадкой-лопаткой смешайте сливочный сыр, майонез, сметану и две трети сыра монтерей-джек. Взбейте на низкой скорости, чтобы равномерно распределить. Добавьте зелёный лук, овощную смесь, кукурузу и консервированный чили вместе с жидкостью из банки. Перемешайте.
  5. Выложите смесь в 3-литровую форму для выпечки и посыпьте оставшейся частью сыра монтерей-джек и небольшим количеством порошка чили. В этот момент вы можете накрыть форму фольгой, поставить в холодильник и хранить до 2 дней. А перед выпеканием оставьте при комнатной температуре на 30 минут.
  6. Разогрейте духовку до 175°С. Запекайте дип-соус, пока он не запузырится и не покроется золотистой корочкой, 20-22 минуты. Достаньте из духовки и подавайте тёплым с чипсами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика