Низкокалорийное шоколадное фондю - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Низкокалорийное шоколадное фондю - «Соусы»
Низкокалорийное шоколадное фондю - «Соусы»
В отличие от традиционного шоколадного фондю этот десерт готовится на основе тёмного шоколада, растопленного в обезжиренном сгущённом молоке без сахара, которое заменяет собой жирные сливки. При этом консистенция шоколадного соуса остаётся такой же густой и аппетитной, удобной для макания фруктов.


Низкокалорийное шоколадное фондю - «Соусы»



В отличие от традиционного шоколадного фондю этот десерт готовится на основе тёмного шоколада, растопленного в обезжиренном сгущённом молоке без сахара, которое заменяет собой жирные сливки. При этом консистенция шоколадного соуса остаётся такой же густой и аппетитной, удобной для макания фруктов. Поставьте горшочек с фондю посреди стола, а вокруг разложите нарезанные яблоки, бананы и клубнику. Эти фрукты гармонично сочетаются по вкусу с шоколадом, но вы также можете добавить что-то на свой вкус.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 банан
  • 1 яблоко
  • 220 гр. клубники, очищенной
  • 2 ч. л. апельсинового сока
  • 0,5 ст. какао-порошка
  • 1/3 ст. сахара
  • 0,5 ст. обезжиренного концентрированного молока
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 55 гр. тёмного шоколада, (60%-70% какао), мелко порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад темный, какао, Апельсиновый сок, молоко концентрированное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Очистите и нарежьте банан и яблоко. Разложите ломтики бананов, яблок и клубнику отдельными кучками на тарелке. Сбрызните бананы и яблоки апельсиновым соком и аккуратно перемешайте. Накройте фрукты пищевой плёнкой и поставьте в холодильник, пока готовите фондю.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте какао-порошок и сахар. Постепенно влейте концентрированное молоко и хорошо взбейте, чтобы получилась паста. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и варите, постоянно помешивая, пока смесь не закипит.

  3. Снимите с огня и добавьте ваниль и шоколад и мешайте, пока шоколад не растает. Смесь будет густеть по мере остывания. Перелейте шоколад в горшочек для фондю и держите в тепле. Подавайте с нарезанными фруктами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика