Жареный рис в аэрогриле с азиатским соусом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Жареный рис в аэрогриле с азиатским соусом - «Меню диеты»
Жареный рис в аэрогриле с азиатским соусом - «Меню диеты»
Превратите простой отваренный белый рис в превосходное вегетарианское блюдо в азиатском стиле, пожарив его вместе с овощами и яйцом. Аэрогриль поможет идеально поджарить рис, при этом вам не придётся постоянно стоять у плиты и мешать. Сначала в аэрогриль выкладывается рис, через несколько минут к


Жареный рис в аэрогриле с азиатским соусом - «Меню диеты»



Превратите простой отваренный белый рис в превосходное вегетарианское блюдо в азиатском стиле, пожарив его вместе с овощами и яйцом. Аэрогриль поможет идеально поджарить рис, при этом вам не придётся постоянно стоять у плиты и мешать. Сначала в аэрогриль выкладывается рис, через несколько минут к нему добавляется взбитое яйцо, а за пару минут до готовности – смесь из зелёного горошка и моркови. Подавайте жареный рис, полив азиатским соусом из смеси сирача, соевого соуса и жареного кунжута.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. отварного белого риса
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 2 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ч. л. соуса сирача
  • 1 ч. л. соевого соуса
  • 0,5 ч. л. кунжута, желательно жареного + дополнительно для топпинга
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 1 ст. замороженной смеси зелёного горошка и моркови, разморозьте
  • Специальное оборудование: аэрогриль объёмом 5,3 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: рис, горох, морковь, соевый соус, соус шрирача, масло кунжутное, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске рис, растительное масло, 1 ч. л. кунжутного масла и 1 ст. л. воды. Посолите, поперчите и перемешайте, чтобы покрыть рис. Переложите в чашу аэрогриля диаметром 18,5 см., в металлическую форму для коржа или в лоток из фольги.
  2. Поставьте форму в аэрогриль и жарьте при температуре 175°С, перемешав один раз, пока рис слегка не поджарится, около 12 минут.

  3. Тем временем в маленькой миске смешайте соус сирача, соевый соус, кунжут и оставшуюся 1 ч. л. кунжутного масла.
  4. Откройте аэрогриль и вылейте на рис яйцо. Закройте и жарьте, пока яйцо не застынет, около 4 минут. Снова откройте, добавьте горох и морковь и перемешайте с рисом, чтобы равномерно распределить и разбить куски яйца. Закройте и жарьте ещё 2 минуты, чтобы прогреть горох и морковь.
  5. Разложите жареный рис по тарелкам, полейте соусом и посыпьте кунжутом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика